Религия, вера
магия. гадания и т. д. -все это осуждается церковью. см. внутри.
в Библии это грех, а работает это от диавола-последствия печальны всегда.
Наталья Яркова
зачем тогда этим занимаются?если все прекрасно понимают?магией в смысле.
Иконы кресты в руках магов это атрибутика и не несёт для них сакрального смысла. Это один из способов привлечения малообразованных в религии людей, которые ведутся к сожалению.
Магия окультизм мистика а на поверку ни шиша!))) Все знакомые маги и колдуны имеют жалкий вид когда начинают доказывать что могут!))
Что работает? Ну хоть бы один примеришко...
Наталья Яркова
примеришки-на сайте "заговор.ру"
маги или как их там, используют энергию "христианского" эгрегора.
Еще один вариант, это как рекламма или средство привлечения клиентов. Мол это же иконы, прахославие и все такое, значит это не грех.
А что разве Бог одобряет иконы и кресты?
Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель») . (Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать. )
Ис. 40:18, ПАМ: «Кому вы уподобите Бога? И какой образ поставите в сходство с Ним? »
Деян 5:30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на ДРЕВЕ.
Как ДРЕВО стало крестом вопрс конечно интерестный.
Поэтому и не странно что многие занимаются гаданием и никакие кресты и иконы их не оберегают и не сдерживают.