Религия, вера

сегодня была в церкви (см. внутри)

Знаете, я хоть человек не религиозный и даже верующей себя назвать не могу, но по-моему церковь - это дом Божий, а не священниковский. И вообще назвать я могу это хамством. На вашем месте я бы развернулась и ушла. Или это особое проявление любви к ближнему своему, такой современный вариант? Знаете, по-моему некоторые товарищи священники забывают, что церковь - это не политическая организация. Они просто зазвездились по-моему....
Ольга Кудабаева
Лучший ответ
Просто (Диля) ☺️☺️ Вот и я подумала, что ему место в чиновничьем кабинете....
Анара Сыздыкова А по-моему вы вообще не знаете - что такое Церковь, поэтому не надо давать глупые комментарии..это выглядит идиотски - по-моему, по-моему..по-своему у себя на кухне надо высказываться, а не священников осуждать
В Риме надо римлянином быть.
Если так не положено, то проявите смирение и тактичность.
Олег Терёхин
Просто (Диля) ☺️☺️ А как насчет тактичности, доброты и мудрости самого священника?
Совет, однако надо чаще ходить в храм, тогда бы своё не превносили, воцерковляться и быть прихожанкой, а не захожанкой, да ещё и со своими "наездами и правилами"
Анатолий Штеер
Просто (Диля) ☺️☺️ Знаете, я воцерковлена и прихожанка уже не один десяток лет( я взрослая тетя).,но с таким сталкиваюсь впервые.
А что Вам помешало сначала отнести бланки, а потом спокойно написать записку?
Aндрей Кустиков
Просто (Диля) ☺️☺️ Очередь за свечами.
будете чаще ходить-таких проблем не будет В начале всегда примерно так
Игорь Лихачев
Просто (Диля) ☺️☺️ Я хожу в церковь по субботам и воскресеньям. В эту церковь больше не пойду.
Не расстраивайтесь особо. То, что вы хотели сделать- нужно ли Богу?
---писать записки-живым не повлияет, мертвым все равно ничего не изменит;
--- ставить свечки- это просто обряд, не более того, свечки ничего не меняют;
---верба- это из язычества, Иисус никогда не вводил подобного праздника.... Так зачем нужно делать то, что не говорит делать Бог в своем Слове?
Для вас вера - хобби, для них вера - это работа.. . Им так удобнее...
что там вам такого наговорили...
Христианство-это религия смиренных и смирившихся с канонами, а Вы их нарушили-прерикались в доме Божьем.... Вот и получите Ваши шпроты))))))))
Просто (Диля) ☺️☺️ А ведь вы правы, к сожалению....
Это очень хороше.
Санан Юсифов
вы храм Бога живого не отчаивайтесь
Согласна, что не всякую церковь церковью хорошей можно назвать, правда у меня таких проблем не было, правда по первости может показаться что не все так идеализированно как хотелось бы. Потом привыкаешь и понимаешь, что все люди. Это всего лишь церковь а не сам Бог.
Just Ara
Свечницы - это просто песня. Где их только берут. Вообще не обращайте на них внимания. Я, когда священнику рассказала, что просоветовала мне свешница, долго молчал, а потом сказал -милуйте, и помилованы будете.
Дорогая, в ХРАМЕ надо делать - как скажут, а не как вам вздумается. .
А то, когда освящают вербу - ДАВНО УЖЕ ПОРА ВЫУЧИТЬ!
и не думаю, что настоятель хамил... надо слушать с первого раза и не путать свещницу (у меня такое тоже бывало.. потом, бывало, деньги не сходились..)
Просто (Диля) ☺️☺️ Милочка, "бывало, бывало"....деньги у вас ,наверное, из-за чего-то другого не сходились. Будьте счастливы и здоровы.
А не видите в этом маразм? !
Вот оно какое служение, заплатил денюжку и послужил, хочешь одно, а того нет, ну ладно будем "за упокой"!
И так думаете было в первом веке у первых христиан! &