Религия, вера

Как восприняли бы прихожане в церкви такую икону см. внутри?

Какие у вас, верующие, есть контраргументы?
Елена Акулова
Библия, Петра (2:18): «Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым» .

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены (Рим 13:1)
От Господа дана вам держава, и сила — от Вышнего, Который исследует ваши дела и испытает намерения (Прем 6:3)
Он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным (Дан 2:21)
Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти (Петр 2:13)
Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело (Тит 3:1)
Прит. 24:21 Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся, 22 потому что внезапно придет погибель от них, и беду от них обоих кто предузнает?
Владимир Сулимов
Лучший ответ
Елена Акулова Во во.. полное обаранивание...
Виталий Розвезев Вот-вот... Ниже шею, граждане верующие! :)))
Контраргумент исторический - пока Христианство было на коне, иудеи тихо и мирно жались к плинтусу.
Но когда вы, безбожники, скнинули Церковь "во имя разума" - иудеи оказались "вдруг" руководителями мира.
Елена Акулова Понятно, но еще незнаю к чему они там прижались к плинтусу или к трону.. но что мирно - то вполне возможно, ведь всё шло по их плану...
сказали бы: КГ/АМ
Рамиль Сагитов
Елена Акулова Ну.. а мне понравился - впечатлил.
Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

Что можете сказать про это.
Alisa Sergeeva
Елена Акулова Всё это браво! и форева.. :)