А я помню те давние советские времена. У меня мама - простая деревенская женщина, приехала из деревни в 1953 году в Москву. Вот сколько себя помню- в детстве, она ходила в церковь за святой водой, освещать куличи, все церковные праздники знала.. . Она не была партийной. Тихая, простая русская женщина. Мне передалось это ее почитание бога. Оно у нас не нарочитое, а для души. Вот как то так.
А теперь стало даже неприятно видеть, как массы народа, не знаю даже ради чего идет в церковь толпами. Просто потому что модно? Что по телевизору показали - идите куличи освещать. В этом году было особенно много народа у нас в церкви у дома. Мы в Москве живем. Народ выходит из транспорта и когда видит эту огромную очередь - некоторые.... матерятся.. . Читаю по губам! И идут встать в очередь, некоторые разворачиваются и уходят. Что это такое? Кто их пригнал? Зачем пришли? А ведь эти освященные куличи и яйца не просто так употребляются.. . Стояла и недоумевала. Как все изменилось и даже измельчало в жизни....
Религия, вера
О церкви в СССР (см внутри)
Я очень люблю церковное пение Я сама неверующая но меня в храме оскорбляет постоянный звон монет Какие то злющие старухи все время их пересчитывают.
да бабка и сфоткола. ссср было светским государствам но была свобода вероисповедания. замечу что нынешнее время это время карьеристов. рлди продвижения готовы на все. вам не понять сударь что в комсомоле должны были находиться люди не верующие в бога. а есчли веруешь то тебе не место там. но вы и в те времена были карьеристами. сделки со своей совестью. как то странно звучит- верующий аттеист.
да этот писательправ
внутри пусто...)
Дмитрий С...
добавил уже :)
Вечер добрый :)
Из всех нынешних "юмористов" уважаю только Задорнова, хоть и не всегда и не во всём с ним соглашусь. Он честный человек.
Дмитрий С...
Согласен! временами он загоняется, но так - он умный человек. На его сайте хоть и немного материалов, но все равно все интересные..
Ты прав.. . В те года происходил отбор-веруещие шли несмотря ни на что, а трусы-сидели дома.