Религия, вера

- Мобильные звонки прихожан в Церкви, это не воспитанность или невежество…?

- Мобильные звонки прихожан в Церкви, это не воспитанность или невежество…?Разве сложно отключить телефон? Пришел в Храм, не мешай другим…Ваше мнение?
Может бог звонит. Церковь однако ))))))))))))))))))))))))))
Катя Белянина
Лучший ответ
невоспитанность
Nazgul Abukeeva
Отлдичный вопрос!!!! Я сам сталкиваюсь с этой проблемой! ! и что самое интересное зврнки раздаются в самые важные моменты: молитвы или проповеди! !
Я когда прихожу в церковь ставлю либо на вибро либо вообще отключаю телефон чтоб не мешал мне быть на служении.
Это не только невежество но и неуважение к другим людям. ведь наши звонки мешают людям сосредоточится, мешают слушать проповеди.
И это оскарбление самого Господа Бога!
Это элементарная забывчивость.
Но ЕЩЕ И ПОВОД ОСУЖДАТЬ...
Это интеграааация... ну, а вообще я считаю, что в любом общественном месте телефоны надо ставить на виброзвонок и отвечать тихо...
Не только в храм: в кино, театр, занятия в школе или институте. У нас на работе ругаются, если человек уходит, а мобилку оставляет.
Янк@:)) Я:))!!!
просто многие приходят в церковь, чтоб у себя в списке поставить "галочку". пришел, помолился, а теперь "извини, Господи, дела"....
А если человек не слышит и не чувствует вибро-звонка, тогда как?
И вообще, звонок звонку рознь. Если там другу-подруге поболтать надо, то это хамство. А если НАСТОЯЩИЙ ДРУЖИЩЕ звонит и в сообщает "На Форексе евро-доллар скакнул до тридцати одного пятьсот! Сбросить за тебя по 200 единиц до двадцати восьми? " ,то уж ЭТО, извините... ЭТО-СВЯТОЕ !
Уважающий себя человек пользуется мобильным только на работе, на улице и дома, потому как даже за едой надо его переводить в беззвучный режим, а то пища плохо усвоится :-), про театр, церковь, музей, совещание, разговор, я уже и не говорю. Мобильный во время серьезного разговора - неуважение к собеседнику. А в Церкви у нас привратник предупреждает о желательности перевести телефон в беззвучный режим, либо отключить вообще.. . Люди благодарят и не обижаются на напоминание... Забудькувати ми...
Андрей Якушев
Брать деньги за крещение это грех или Уровень веры попа, а может не стоит вам туда ходить ?
Lubov Shipova
это как батюшка зарулём авто. хотя от нечистого. в оправдание скажут неопхадимость савременого мира. интересно через лет сто убийство презнают необхадимостью.
Этот факт лучше других говорит об уровне веры так называемых "прихожан".