Религия, вера

Вы были прихожанами Православной Церкви ? почему ушли? (чад РПЦ просьба не отвечать)

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» .
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь! » Вторая подбегает: «Не там стоишь! » Третья ворчит: «Не так одет! » Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься! » А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Лаура Зятова
Лучший ответ
протестантской. да одно и то же. утомляет однообразие
Аня Ильясова
Просто выросла:))
Ходила в детстве с бабушкой. Потом повзрослела, стала много читать, прочитала наконец библию. Теперь я атеистка.
Игорь Обухович
Из РПЦ - уходят только не далекие, или очень умные личности! ПЦ - Истинно Христианская церковь. Она одна - из Не сект в России!
Заходил однажды, раза три может, а еще заходил в церков в соседнем городке, чисто из любопытства, уснал что мой родственник там алтарь в свое время толи расписывал, толе ваял. не знаю точно. А так в принципе я никогда не мог понять принципов христианской веры и у меня постоянно противоворство в мыслях были, в общем вопросв больше чем ответов.

Олег Никитин - ОЧЕНЬ ЧЕТКО СКАЗАНО! Так оно и есть.
_Drawning_ _Wash _A _Life_
Я однажды зашел.. . на меня все так сразу пялиться стали! ) Возможно потому, что я был самым молодым и лучше всех одет)
"почему ушли? " -Уйти можно в никуда и навеки)
Уходит из Истинной Церкви не стоит.