Религия, вера

Какое именно открытие учёных (гипотетически) сможет отвратить прихожан от церкви? Или такого не существует в принципе?

Oleg Staricyn
Да им хоть кол на голове чеши все равно полы в церквях лбами рихтовать будут.
Inna Rodriguez
Лучший ответ
такого не существует в принципе
^andrei ^
Не существует в принципе, т. к. сферы познания науки и религии принципиально разные.
Сюзанна Азатян
Ученые должны отвратить людей выдавать за истину свои или чужие домыслы, а это касается не только теистов но и теистов.
Надо верующим и неверующим в Бога людям, научится говорить правду - то что это наша версия - заявка на истину и только Бог или наука могут доказать её истинность.
А если ученые сами теисты, или атеисты, то это не ученые, а мракобессы...))
собака лает, а караван идет
Xameleon .
Найти бога, взять у него все анализы, определить его возраст, уровень развития мозга, интеллект, потом отправить его в психушку, полтом на пенсию по инвалидности и по возрасту. Чтобы верующие увидели, что это обыкновенный старый маразматик, который объявил себя когда-то каким-то богом.
Ученые и сейчас находят все новые и новые частицы. Есть даже, так называемая "частичка Бога" , хотя я ума не приложу, что это такое.

Такое открытие невозможно с чисто теоретической точки зрения. Ведь вера в Бога - нечто иное как культ, который признали по всеми миру. Увы ученые пока не научились взаимодействовать с материей типа "электрические и магнитные поля" , а так как вера это не что иное как своего рода материя, то пока не научатся, ничто не получится =)
Назар Соляк
Я на днях отменю религию.
Как говориться клин клином выбывают. Роль нового клина сыграет моя теория возникновения, которая называется: "Функция Бога".
Людмила П
Ученые должны разработать схему человеческих отношений, позволяющую жить человеку счастливо и без горя.
Открыть безграничное присутствие Бога, тогда храмы будут ненужны, потомучто сам Бог будет Храмом.