Религия, вера
Недавние сообщения, об открытии учёными гигантских объёмов воды на глубине 500 км.
---превосходящих все земные океаны, не подтверждают ли библейское миропонимание, что Вода, которая над небом, удерживается на своем месте с помощью тверди. Открытие отверстий в небесной тверди привело к пролитию верхних вод на Землю, которые вместе с нижними водами (находящимися в "источниках бездны") привели к потопу, который уничтожил человечество во дни Ноя. Великая бездна - и есть тот самый первозданный океан, в котором, согласно Библии, плавает наша старушка Земля. В поверхности Земли, вероятно, тоже есть некие "затычки", которые при потопе открылись одновременно с "окнами небесными".
Все может быть)
Ага, и три кита с черепахой))))
В данном ответе нет оскорблений кого бы то ни было (даже не смотря на то, что кто-то в силу своей оголтелости и неразумности может принять это на свой счёт), разжиганий межнациональной и религиозной розни, призывов к насилию и т. п. а так же прочих нарушений правил проекта "Ответы". Если же, по вашему мнению есть, то укажите конкретно где, и обоснуйте свою претензию.
Анастасия Черткова
Санёк, не юродствуй. Тебе это не к лицу
Ольга Каранова
Ну если под землёй вода, то должна же земля на чём то держаться?
В Атлантиде просто был везде густой туман, он и выпал дождем.
Анастасия Черткова
А откуда под землёй такие запасы? От тумана?
"Окна небесные" могли быть похожи на такие, как на снимке. Ну посмотрел Ной на небо, а там такие окна видит. Что должен был подумать Ной? Это было рассказано дальше, потомкам, а потом Моисей записал в книгу Бытия.
Кроме того, со дна океанов бьют непрерывно гейзеры, это вода температурой 400 градусов, так что воды под землёй очень много.
Цитата:" Вода, которая над небом, удерживается на своем месте с помощью тверди."
В Библии написано: "И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной."
(Книга Бытие 1:20)
То есть "твердь" в данном случае это воздух. В воздухе низко над землй ("по тверди") летают птицы, в воздухе высоко, где он менее плотный и более разряжённый ("над твердью") , летают облака. Из облаков идёт дождь. Всё логично.
Термины "небо", "воздух", "вода" имеют и некоторые другие смыслы, также укладывающиеся в контекст Библии.

(Книга Бытие 1:20)

Это какие такие учёные пришли к такому выводу?
Анастасия Черткова
В новостях, несколько месяцев назад промелькнуло, а читая Библию вспомнил об этом.
Анастасия Черткова
Не шиза, а вывод исходящий из анализа всех фраз в Библии описывающих мироздоние