Религия, вера
Богословы, которые объявили "Пятикнижие" наивысшим проявлением истины, не предвидели открытий учёных-египтологов и спокой
но установили время существования всего мира на основании библейских сказок. Так, по римско-католическому счёту, "сотворение мира" произошло за 4004 года до так называемого рождества Христова, а всемирный потоп - в 3296 году. А между тем Мина, египетский военачальник, образовавший первую известную династию фараонов, уже объединил Египет в одно могучее царство за 3200 лет до начала христианского летоисчисления. Исторические памятники Египта приведены в ясность и расшифрованы, прочитана летопись веков, записанная на камнях храмов и обелисков, известна история великих фараонов, храмов, городов. "Исход" евреев из Египта, относимый богословами к началу 15 века до нашей эры, должен был произойти в царствование фараона Тутмоса 3-его или Аменхотепа 3-его. Но история этих царствований ни в какой мере не сходится с повествованиями книг Исход. Эти могущественные властители подчиняли себе Эфиопию, Аравию, Месопотамию, Ханаан, Ниневию и остров Кипр. Их данниками были вавилоняне, финикияне, армяне. Известен длинный список царей и народов, покорённых египетскими фараонами в то время. Но никто из фараонов не погибал так бесславно, как фантазирует Библия.
к счастью библия это книга лжи
Открытия учёных-египтологов никак не противоречат Пятикнижию, а напротив, лишь подтверждают его истинность. . .
Рождество и сотворение мира, несколько разные понятия как мне кажется, к тому же библия описывает не сотворение земли, а именно мира новой цивилизации
А причём тут христианское летоисчисление. Есть летоисчисление от Сотворения Мира, которое Бог дал евреям и которое ведёт по сегодняшний день Иудаизм и государство Израиль. Христианское летоисчисление появилось гораздо позже, даже позже загадочного исчезновения Иисуса.
учёные могут ошибаться
Как ругали Сталина ПОСЛЕ смерти? Та же политика. .
Эти даты, ничего не значат, так как время относительно. Историки определяют дату относительно углеродного анализа. В библии дата берется относительно других данных.
Что для нас год, для галактики мгновение.
я искала рецепты кекса и бисквита. и радуюсь каждому простому в выполнении рецепту, ведь я новичок. а там такие бывают комментарии к рецепту нелестные, типа, чего это я решила ваш рецепт использовать лучше бы делала по старинке. так че ищешь-то если у тебя есть свой рецепт, мне лично этот и-то подойдёт для практики. им не нравится, они знают кучу рецептов, не ленятся оставить такой комментарий, тем не менее у них рецепт не получается, а многие наоборот благодарят.
мартышки фуле
Египтяне не могли не исказить правду, если она была для них нелестна или шла вразрез с их политическими интересами. Когда к власти пришел Тутмос III, он постарался уничтожить всякую память о своей предшественнице, Хатшепсут. Египтолог Джон Рей рассказывает: «Все надписи о ней были стерты, посвященные ей обелиски были окружены стенами, а памятники забыты. Ее имя не упоминается в более поздних летописях» . Подобные попытки скрыть неприглядную правду не редкость и сегодня.
Дык когдато Вавилонологи говорили что Навуходоносора не существовало. и что?