Религия, вера

Мусульманам. Известны ли какие-нибудь исламские богословы, которые признаЮт эти факты? (см. внутри) Ну хотя бы частично.

Племя Курайш, в котором родился Мухаммед, было особенно предано лунному богу Аллаху, и особенно трем его дочерям, которые рассматривались как посредницы между людьми и Аллахом.

Культ этих трех богинь, Аль-Лат, Аль-Уз и Манат, играл существенную роль в Каабе в Мекке. Первые две дочери Аллаха имели имена, которые были женскими формами Аллаха.

Буквальное арабское имя отца Мухаммеда было Абд-Аллах. Имя его дяди было Oбейд-Аллах. Эти имена показывают личную преданность, которую языческое семейство Мухаммеда имело к культу Аллаха, лунного бога.

Идол Аллаха стоял в Каабе вместе с другими идолами того времени. Язычники молились по направлению к Мекке и Каабе, потому что там были размещены их боги и главный идол их лунного бога, Аллах.

Культ лунного бога простирался далеко вне территории Аравии. Весь Ближний Восток был вовлечен в лунный культ. Вот почему ранний ислам имел успех среди арабских групп, которые традиционно поклонялись Аллаху – лунному богу. Использование полумесяца, как символа ислама, является возвратом ко дням, когда Аллаху поклонялись как лунному богу в Мекке.

Археологами были собранны тысячи надписей со стен и скал в северной Аравии. Были обнаружены барелефы и жертвенные чаши, используемые в культе «дочерей Аллаха». Эти три дочери, Аль-Лат, Аль-Уза и Манат иногда изображаются вместе с Аллахом – лунным богом, представленным полумесяцем над ними.

Когда популярность лунного бога ослабла в других местах, арабы оставались верными ему, утверждая, что лунный бог является самым главным из всех богов. В то время как они поклонялись 360 богам в Каабе в Мекке, лунный бог был главным среди остальных идолов. Мекка была фактически построена как святыня лунного бога. Это – то, что сделало её самым священным местом аравийского язычества.

Мухаммед был воспитан в религии лунного бога Аллаха. Но он пошел на один шаг далее чем его поддерживающие арабы – язычники. В то время как они полагали, что Аллах, лунный бог был самым большим богом из всех божеств в пантеоне, Махаммeд решил, что Аллах был не только самый большой, но и единственный.

В действительности он сказал: «Слушайте, Вы уже верите, что лунный бог Аллах является самым большим из всех богов. Все, что я хочу, чтобы Вы сделали – это принять идею, что он – единственный бог. Я не убираю Аллаха, которому Вы уже поклоняетесь. Я только убираю его жену, его дочерей и всех других богов».

Это видно из первого пункта Мусульманского кредо – что не «Аллах, великий», но «Аллах самый великий» – т. е. он является самым великим среди богов. Почему Мухаммед сказал, что Аллах самый великий в среде многобожия? Арабский мир имел обыкновение противопоставлять величайших к меньшим.

Языческие арабы никогда не обвиняли Мухаммеда в проповедовании Аллаха отличного от того, которому они уже поклонялись. Таким образом «Аллах» был лунным богом согласно археологическому свидетельству.

Мухаммед, попытался сидеть на двух стульях. Язычникам он сказал, что он все еще верен лунному богу Аллаху, а евреям и христианам, – что единый Аллах является также и их Богом. Но евреи и христиане, которые поклонялись Яхве, знали, кто такой лунный бог, и они отклонили Аллаха, как ложного бога.
Спасибо, очень существенные данные. Хотя достаточно личного разврата и греховности Магомета, чтобы опровергнуть его пророческую деятельность.
Макс Царук
Лучший ответ
Natella0922 У Вас или у кого-либо вообще из творений и созданий абсолютно нет малейшей необходимости опровергать пророческую деятельность пророка-наби Мухьаммада _Сала Ллахи гьалейхи уа Салам, _ потому что он _Сала Ллахи гьалейхи уа Салам_ никогда не занимался предсказательной или же пророческой деятельностью!
Слово "пророк" по отношению к посланнику-расулу Аллаха - Субхьанаху уа Тагьала применяют только из-за того, что в русской словесности абсолютно отсутствует такое слово, что в действительности означает слово "наби" - приносящий Весть! - пророки-наби - это посланники-расулы Получающие Послания-Писания в Виде Свитка, Свёртка или же Книги, если даже этот Текст является длительностью равным одной страницы!
Natella0922 В Текстах ДоСтоВерных Посланий-Писаний находятся только Слова-Речи Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной и людей - Господа и Господина Миров!
С человеком Бог говорит не иначе, как только чрез откровение, или из-за завесы; Или посылает посланника, и, по своему изволению, открывает ему, что хочет: потому, что Он верховный, мудрый. Так Мы даем откровение и тебе, вразумляя дух твой по нашему распоряжению. Прежде того ты не знал, что такое Писание, ни того, что такое вера; но Мы поставили его светильником, и руководим им того из рабов наших, кого хотим. И действительно, ты ведешь на прямой путь, На путь Бога, во власти которого и то, что на небесах, и то, что на земле. Так к Богу возвратятся все существа. (42.50- 53)
123 321 Бог Библии (ЯХВЕ) и бог Корана (Аллах) - это два совершенно РАЗНЫХ Бога! Бог Библии - единственный истинный Творец. Именно Он посылал откровения через пророков. Бог Корана - это ложный бог, выдумка мекканских многобожников. Заявления некоторых исламистнутых, что Аллах и ЯХВЕ - это один и тот же Бог, нелепа и смехотворна. Любой адекватный человек, прочитавший в Библии про ЯХВЕ, и в Коране про Аллаха, сразу увидит между ними огромную разницу.
Как назвать такого человека как ты не ИДИОТОМ?
По твоему христиане арабы тоже поклоняются лунному божеству придурок???
Лунный бог арабов назывался не Аллах, а назывался Хубал придурок!!!
И как земля носит таких дураков?
123 321 Ну зачем ты какаешь против ветра? Сколько раз объяснять, что это опасно? Весь в дерьме теперь. Ладно, помогу тебе отмыться.

1) Тот прискорбный факт, что какой-то православный жрец не видит разницы между Богом Библии (ЯХВЕ) и богом Корана (Аллахом) ровным счетом ничего не доказывает. Если этот поп не в состоянии отделить мух от котлет - тем хуже для него. Так получилось исторически, что арабское имя нарицательное "бог" стало именем собственным одного из главных богов арабского пантеона (Аллах). Это вызывает некоторую путаницу в головах у невежд. Заявления некоторых исламистнутых, что Аллах и ЯХВЕ - это один и тот же Бог, нелепа и смехотворна. Любой адекватный человек, прочитавший в Библии про ЯХВЕ, и в Коране про Аллаха, сразу увидит между ними огромную разницу.
123 321 2) Процесс взаимного смешения и влияния различных культур происходил постоянно. И уж тем более в рамках одной культуры процесс постоянного смешения и наложения одного на другое имел место. Характеристики и функции одних богов со временем переходили на других, и обратно. Два и более бога могли выполнять схожие функции даже в один отрезок времени. Например, И Аллах, и Хубал считались лунными богами. А академик В. В. Бартольд (1869—1930) и вовсе высказывал мнение, что «Хубал и мусульманский Аллах — одно и то же».
Ольга Апатенко нас это должно волновать как палестинский христианин говорит? у нас религия из Римской Империи.
да Аллах. лунный бог
Алла Рвачева Скорее свет от Солнца !
Вне Христа ни арабы, ни Авраам не имели спасения. Авраам видел день Христа. И увидел и возрадовался. Арабы верят в аллаха, лунного бога. Но мыслят, что это Яхве. Их не переубедить. Завет Бог положил с семенем Авраама по обетованию, с Исааком. Измаилы не наследуют.
Gora Yovokov
Многобожникам не видать успеха. А Мухаммед *да благословит его Аллах и приветствует) завершил свою посланническую миссию успешно.
Не вы первый пишите эту ерунду, целые институты работают над расколом ислама, но это невозможно.
Лена Авилова
123 321 Ну если считать вообруженный захват половины аравийского полуострова, сопровоздавшийся грабежами, убийствами, насилием, насаждением дьявольской религии, а также педофилию и многожество - "успешно", то да, Магомет в этом преуспел.

Расколом ислама? Да ислам давно уже раскололся, причем сам, без повторонней помощи - на суннитов, шиитов, ваххабитов, которые по сей день враждуют друг с другом (и со всем остальным миром), убивая и устраивая теракты, в общем, в точности следуя примеру лжепророка.
Вот один слуга дьявола написал лож другой повторяет)!!! Арабы потомки Авраама не так ли ?! И его потомки изначально верили в одного Аллаха!!! Потом среди арабов появился один человек не помню имени он сксза почему у нас один Богу других вон как много. Притащил в Каабу трёх идола потом ещё другие принесли с стало их там к моменту пророчества Мухаммада да благословит его Аллах и рриветствует 360 !!!Но среди арабов всегда оставались те кто верил и поклонялся одному Аллаху!!! Да арабы как и иудеи впали в язычество когда Моисей оставил их на сорок дней они начали поклонятся тельцу!! Арабы не исключение и так было со всеми пророками как только они умирали их проследоватиели как правило впадалоив язычество и христианство из этой оперы !!!И когда Мухаммад да благословит его Аллах и приветствует начал объяснять людям что Бог один многие сразу приняли Ислам!! Так что Аллах это не Бог луны а Бог всех людей и все пророки призывали к вере в него !!!
123 321 Ну у тебя и фантазия, Шахерезада со своими сказками отдыхает.

Какой-то человек (имени которого ты не знаешь), притащил в Каабу идолов - и ему это вот так сошло с рук. Более того, почти все арабы, которые, как ты утверждаешь, до этого момента поклонялись одному Аллаху, дружно обрадовались и почти поголовно начали покланяться целому пантеону богов, включая Аллаха.

Ну что за бред ты несешь??? Попробуй сейчас притащи с собой в Каабу какого-нибудь идола - да тебя же линчуют прямо там, на месте, во славу Аллаха. Порвут, как тузик грелку. А ты говоришь "какой-то человек". Не мели чушь.

Иудеи вышли из Египта, где за пару столетий рабства привыкли к многим богам. Идея одного Бога с трудом умещалась в их сознании. Поэтому вполне естественно, что они сделали тельца, когда Моисей долго не появлялся
Анна Антипина Царь повелел первосвященнику Хилкии, священникам второй череды и привратникам вынести из Храма ГОСПОДНЯ всё, что было там устроено для служения Ваалу, Ашере и всему воинству небесному, и сжечь это за пределами Иерусалима, в полях подле потока Кедрон, а пепел выбросить в Бет-Эле.
4-я Царств 23 глава — Библия
Если в Храме Господнем у евреев такое творилось(при чем с повторами через каждые несколько правителей) , думаете в Каабе не могло быть?
Скучно всё это.
Неверные-лжецы. Всевышний Аллах сказал : "И из Его знамений (которые указывают Его рабам на Его величие, могущество и власть) – ночь и день [смена ночи и дня], солнце и луна [их подчиненность]. Не делайте поклоны ниц ни солнцу, ни луне, а делайте поклоны ниц (только) Аллаху, Который сотворил их, если вы Ему поклоняетесь [исполняете Его Слово, повинуетесь Ему]! 41:37.