Религия, вера
Чем объяснить тот факт [см. внутри]?
Что на Пасху в промышленных масштабах некоторые красят яйца, по фен ху... пардон, шую расставляют мебель, трут какие-то части памятников, сплевывают и стучат по дереву?!. Так в кого верим-то? Как Вы относитесь к этим некоторым?!.
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Втор. 18:10-15)
замечу что часто эти же люди верят в магов и чародеев и реинкорнацию и апокалипсис одновременно а также в наших друзей инопланетян тайно живущих в соседнем квартале. им лиш бы во что то верить. наука сильно утомительна.
в принципе феншуй-такая религия. Только она несколько приземленная я бы сказал.
Катюфка Love
Ну так либо феншуй, либо, скажем, христианство. Как это совмещать-то можно?
у каждого есть свой выбор в кого, во что и как проявлять свою веру...
А что по вашему суеверия?
суе - мирская жизнь
а верие - как поверие (народная мудрость)
Так что суеверия это повседневная вера.
А то что мебель расставляют это же хорошо, можно в бога верить и расставлять по фен-шую чем материться на попоашие под ноги тапочки а потом у бога за это прощение просить. Порядок и религия вещи разные. Заметте суеверия не диктуют нам как жить с точки зрения нравственности. Приметы и суеверия - очень древние и просто так сказать чушь всё это. Ну, как-то не правильно.
Хотя мода на всё восточное, это скорее всего действительно мода.
суе - мирская жизнь
Так что суеверия это повседневная вера.
Катюфка Love
Вы не правы. Суе - это не мирская жизнь.
http://slovari.yandex.ru/dict/dal/article/dal/03162/52700.htm?text=СЃСѓРµ&stpar1=1.1.1
Вы видимо не поняли сути вопроса.
Можно удобно расставить мебель. А можно по чужой традиции... Если расставляешь мебель по феншую, значит в это веришь. А авраамические религии это отрицают.
Нельзя верить понемножку и по чуть-чуть.
Вы видимо не поняли сути вопроса.
Хомо сапиенс вульгариус...
суетная вера присутствует и в осуждении ближнего.
В бога которого они себе придумали.
А Бог Создатель, ждёт, когда они образумятся.
Очень даже положительно.
Всякая игрушка полезна для человека, если посредством ее человек становится добрее, щедрее, терпимее; будь то икона, шаманский бубен или еще что- нибудь.
Плохо когда человек читает Коран или Библию и становится злым, непрощающим, нетерпимым, убивающим людей или животных и т. д.
Можно в промышленных масштабах красить яйца - возможно это даже в планах.. . Каждый верит в Господа Бога, но со своми интерпритациями
Катюфка Love
Типа провайдеры разные?!.
Так зачем придумывать велосипед, если он уже давным-давно придуман.
Фильм помнишь "Кавказская пленница"?
Там один из героев говорит золотые слова:
-"Грешно смеяться над душевнобольными. "
)))))))
отвратительно. . в саус парке есть хорошая серия про пасхального кролика, на эту тему))
Бедные они люди!