Бог Един, а патриархи и Римский папа, это обман!! !
у Меня есть сомнения в то, что они верующие!! !
основания этим сомнениям факты, патриархи не верят тому, что исполняется!!!
Религия, вера
Книга пророка Иезекииля! Кто мне объяснит вот ЭТО? См. внутри!
Саят Маметов
а почему "Меня" с большой буквы?
Хорошая дурь у Изи была...
космонахты О. О, а чё дальше?
Сколько же нужно выкурить, чтобы это написать, тем более понять, что написано. Для меня это будет смертельная доза.
Лучше не парься со старым заветом. Я дошел до середины и меня стало тошнить от этого дерьма. Кровавее книги я еще в руках не держал. Это какой то еврейский майн кампф.
Посмотрим, какие еще есть небесные создания. Когда Иезекииль находился в вавилонском плену, ему было дано видение. Откройте Библии на 1-й главе книги Иезекииля и обратите внимание на первые три стиха. Какими словами начинаются эти стихи? Может быть, так: «Однажды, в далекой стране...» ? Нет, это не сказка, где действие происходит неизвестно когда. В 1-м стихе говорится: «И было: в тридцатый год в четвертый месяц, в пятый день месяца, когда я находился среди переселенцев при реке Ховаре, отверзлись небеса, и я видел видения Божии» . Что примечательного в этом стихе? В нем дается точная дата и место действия. Они указывают на пятый год ссылки царя Иоакима, а именно на 613 год до н. э.
На Иезекииле была рука Бога, и пророку было дано волнующее видение: он увидел Бога на престоле, в грандиозной небесной колеснице с громадными колесами, на ободьях которых было множество глаз. Интересно то, что в видении говорится о четырех созданиях, стоявших по одному у каждого колеса. «Таков был вид их: облик их был как у человека; и у каждого — четыре лица, и у каждого — четыре крыла.. . Подобие лиц их — лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны — лице тельца у всех четырех и лице орла у всех четырех» (Иезекииль 1:5, 6, 10).
Кто были эти четыре живых создания? Иезекииль говорит, что это были херувимы (Иезекииль 10:1—3, 14). Но почему у них было четыре лица? Это для того, чтобы показать четыре превосходных качества Владыки Господа Бога. Лицо орла символизирует мудрость и дальновидность (Иов 39:27—29). А что представляло лицо тельца, или быка? У быка необычайно сильные шея и плечи, известны случаи, когда разъяренный бык поднимал лошадь с наездником. Поэтому телец символизирует безграничную силу Бога. Лев представляет неустрашимость и справедливость. И наконец, логично, что лицо человека указывает на Божью любовь, так как человек — единственное земное создание, способное сознательно проявлять это качество