Змей же, будучи «хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог» (Быт. 3:1), уловками и хитростью убеждал Еву попробовать плод запретного Дерева познания Добра и Зла (Быт. 3:1-5). Женщина же отказывалась, говоря, что Бог запретил есть плоды с этого дерева, так как съевший их умрёт. Змей убеждал Еву, что она не умрёт: «Вы будете как боги, знающие добро и зло» (Быт. 3:5). Наконец, женщина поддалась уговорам змея, нарушив волю Господа, после чего дала попробовать плод и Адаму (Быт. 3:6). В результате, Адам и Ева познали добро и зло, осознали свою наготу и спрятались от Бога (Быт. 3:1-7).
За проступком последовало наказание: змей был проклят и обречён ползать на животе и питаться прахом (Быт. 3:14-15); женщине было определено «в болезни рождать детей» и находиться в подчинении у мужа; мужчине было назначено со скорбью и в поте лица трудиться во все дни жизни его на земле, которая «проклята за него» (Быт. 3:16-19). Люди перестали быть бессмертными и после смерти должны вернуться в землю в виде праха, из которого и был создан Адам.
После этого Бог сделал людям «одежды кожанные» и выслал человека из Эдемского сада «чтобы возделывать землю, из которой он взят» (Быт. 3:23). Чтобы люди не смогли вкусить плодов Дерева жизни, у входа был поставлен херувим и «пламенный меч обращающийся» (Быт. 3:23-24).
Религия, вера
Мусульмане, а почему ни в Коране, ни в позднейшем мусульманском богословии (см. внутри)
Об этом хорошо говорит Евангелие, которое принёс Иса, все мусульмане знают Евангелие и верят в него. А кто не верит в Евангелие тот и не мусульманин.
земля эдем откуда изгнали бога... просто его надо вернуть в наши сердца...
Интересный вопрос, но я не мусульманин.. . ответить затрудняюсь, а, посмотреть ответы очень интересно
Аллах простил Адама и Еву, и дал им время и им детям - (то есть нам) на земле доказать, что они исправились и ведут праведный образ жизни. Вместе с Адамом и Евой Аллах также отправил Сатану на землю, который сказал Аллаху, что будет стараться совратить человека. Сатана знает что будет в аду после судного дня, и не хочет быть там один, поэтому всеми силами стараеться затащить с собой побольше людей - и если смотреть правде в глаза - ему это удаеться.
После Адама по прошествию лет люди забывали об Аллахе и создавали себе идолов и творили и творят беззаконие и так далее.
И это длиться многие годы, но только для нас кто на земле - в раю да и вообще там отличное от земного - один день там в раю или аду равняется от 50 000 до 70 000 лет на земле.
пы. сы. Пересказала своими словами
Рустем Гилязов
а Вы знаете, что в вечности нет ни дня, ни ночи? это ВЕЧНОСТЬ!!!
и в Вашем описании я не увидела Бога. я увидела какое-то коварное существо, которое отправляет "свое любимое творение" на землю, а вдогонку туда же еще и сатану, чтобы тот издевался над его "любимым творением". (кстати, сатана пишется со строчной буквы. или мусульмане его почитают богом?)
Александр Окчилев
Заблудший -- не уподобляйся сектантам (ибо они тоже всё Писание трактуют по своему ) ...
Марина Чертова
где написано что один день равен 50000 лет?
Потому что грех вошёл в мир через Адама. А мы его потомки. Вот такой замкнутый круг получается. А вообще вопрос трудный.
Рустем Гилязов
нет, Леночка, не трудный.
ты же правильно пишешь, что грех вошел в мир через Адама. мы его потомки несем эту поврежденность человеческой природы.
а мусульмане это отрицают.
вот я и спрашиваю, почему тогда мы не живем в Эдеме?
а мусульмане это отрицают.