Религия, вера

Свидетели Иеговы, а почему ангел имеет такие же качества, как и Бог? См. внутри.

Истина, жизнь, свет.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:9)

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
(Св. Евангелие от Иоанна 11:25)
Потому что Христос Бог.
Виктория Умнова
Лучший ответ
Мы тоже имеем такие же качества, как и Бог.
Санжар Бакытбек Уулу Вы? Это какие же?
А с чего Вы взяли, что " ангел имеет такие же качества, как и Бог"?

По сути ангел исполнитель (транспорт в каком-то смысле) воли Бога. Но именно исполнитель, а не источник.
Санжар Бакытбек Уулу Если бы в теле Иисуса был не Бог, а дух Михаила, то Христос сказал бы: я путь к истине, я путь к жизни, я путь к свету.
А почему он не мог иметь эти качества? Он образ Бога (Колосянам 1:15). Если сын похож на отца по характеру, все равно он остается сыном. Одинаковые качества Иисуса и Иеговы не говорят, что они равны по статусу - Иисус всегда будет творением, потому что сотворен. (Иоанна 14:28).
Олег Чепрасов
Санжар Бакытбек Уулу Вы опять за свое? Не сотворялся Сын и в Ин. 14:28. Конечно, уничиженный Сын менее Отца.
Адам тоже имел такие же качества как и Бог. (Бытие 1:27.)
Botakoz Manasovna
Санжар Бакытбек Уулу Адам до грехопадения был по образу Бога. Правильно.
А что если Новохудоносор как и Христос назван "царь царей " Дан. 2:37; Отк. 17:14) то это одна личность или ученики названы как и Христос "свет миру"
(Матф. 5:14, ; Иоан. 8:12) то они двоица??) )
Если люди имеют одинаковые качество значит они одно? )
Вот где в библии сказано что бы Христос был всемогущий как его Отец?
1 Кор. 15:27, 28, СП: «[Бог] все покорил под ноги Его [Иисуса] . Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем» .
Еврейское слово Шадда́й и греческое Пантокра́тор переводятся как «Всемогущий» (в СП также «Вседержитель») . Оба слова многократно применяются к Иегове, Отцу, и ни разу — к Сыну или святому духу (Исх. 6:3; Отк. 19:6).
Так кто кому покоряется Бог сыну или сын Богу?
1 Кор. 11:3, СП: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог»
Санжар Бакытбек Уулу Тело Иисуса умерло. Бог, которым является он сам, его Отец и Дух Отца, воскресил тело.

Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
А Он говорил о храме тела Своего.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:19-21)

Вседержитель?

Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откровение Иоанна Богослова 1:7,8)
Я здесь согласна со всеми местами Писания, которые Вы привели. Может я не поняла вопрос? Да, Иисус полностью отражал кач-ва Бога. Если Вы имеете ввиду, что поэтому он должен быть Богом, то моё личное мнение, Богом не может быть тот, кого создали. Бог сам Творец. Колоссянам 1:15.
Санжар Бакытбек Уулу А что именно в Иисусе создано?
Санжар Бакытбек Уулу Если Иисус полностью отражает качества Бога, то зачем эти качества присваивать Михаилу?