Религия, вера

Почему Свидетелям Иеговы НЕ открывается благодать Божья? Они ведь говорят,что в Бога верят.

Женёк Корнев
СИ раскрывают Библию, призывают верить в нее, говорят нам о Боге.. . и тут же отвергают главное из того, что содержится в Священном Писании, самое сокровенное и значительное, отрицают и слова изреченные Самим Господом и Спасителем нашим Иисусом Христом.

О "свидетелях" часто говорят, что они хорошо знают Библию. Но, кажется, слово "знают" - неуместно. Можно, например, выучить отрывок текста на любом языке. Но если не сподобимся узнать самого языка, то труд наш будет тщетным, а слова останутся непонятными. Если же мы начнем вкладывать в эти непонятные нам слова, придуманное нами содержание и выдавать это окружающим за верный перевод - как же тогда нас назвать? Как же назвать?... И получается, разве что - мошенниками.. .
НЕ
Наташа Ермошкина
Лучший ответ
=Ну вот тогда и пусть идут К ТОМУ, свидетелями КОГО! они являются..
Konstantin Dessler
Чем же тебя СИ так обидели?
Татьяна Свищук
Вы нам сначала проясните, что такое благодать Божья?
Азат Мулюков
а я думал им тоже открывается) думаю открывается тем кто познал Бога в любви ко всем существам и самопожертвовавнии без жалости к себе исполненым ликованием от благоговения а не любви к иснтрукции как нужно жить чтобы было правлиьно.
Это Вам было такое откровение от "бога" Вашего, который крестом крестит в воде?
Благодать Божья - спасение людей посредством жертвы Христа за грех мира. И всякий кто верит в Него, имеет спасение. Бог все сделал для спасения человека, теперь только остается человеку принять это и довериться Богу.
комментарии лишние..
*^_^* -_-*
По-моему у них, как Ни У Одной другой веры, все так организованно и слаженно, что можно сделать вывод, что Бог с ними.
Вам так не кажется?
Женёк Корнев организовано потому что есть организация, если у ООО"ОСБ" есть многолетний опыт в организованности и слаженности, то это заслуга людей, а Бог не с ними, ибо они есть порождение сатаны