Религия, вера
Почему у верующих такая истерика по поводу мтела Ленина? (см внутри).
Ленина нужно захоронить хотя бы потому, что это было его волеизъявление-быть похороненным возле своей матери. Нужно выполнить волю покойного хотябы через 90 лет

Он видимо не атеистом был.
Как же, у них своих мумии придостаточно, и Ленина еще в зад целовать.
Смотрю внутри, тут ничего не вижу....:))))
Оксана Трунова
Ну и реакция у вас!
посмотрел внутрь и ничего не нашел... странно это как то...
Оксана Трунова
Ну и реакция у вас!
Я не истерю ничего. Ленину наверняка же приходят не чтоб поклониться как мощам, а посмотреть, как в музее
Не знаю, что там с верующими, но я, как честный налогоплательщик, не могу взять в толк: почему на содержание этой тушки расходуют весьма-таки немалые денежки из госбюджета (к Пирогову и Илье претензий нет) .
Вот продали бы его Зюганову (с соответствующим взиманием арендной платы за место на Красной площади) - это по-справедливости, это по-божески!
еще одна бедная душа.. которая заслуживает погребения
Оксана Трунова
А что считать погребением?
Потому что Пирогов вообще, не святые мощи, а Муромец свои святые мощи. А Ленин — святые мощи другой религии, да еще и конкурирующей. Конечно надо их того.
да просто так) Ленин давно помер, пора б забыть.. . ну его.. . он ошибался в кое-чем да.. . Но ошибаются все. Хоть раз в жизни :-(
у нас в томске около площади ленина две церкви и на самой площади рядом с памятником часовня. Люди не избегают вродь...
Это тоже своего рода святыня - коммунистов. Такие же мощи.
а вы у кого спрашиваете?
мы тоже можем ошебиться по поводу вашего вопроса!
мы ведь все грешники!
Надо же. . Про Пирогова и Илью Муромца и не знал. . Служи вот после этого своему народу, "благодарные потомки" даже похоронить не удосужились. .
А вообще вся эта история язычеством попахивает.