Религия, вера

Почему верующие в реинкорнацию душ не пошли дальше.. . (См. внутри)

По их возрениям:
1)Душа после смерти переселяется в другое тело

Немного расширим рамки сознания - к чему хронологическая привязка?
Предположим душа переселяется в другое тело и ДРУГОЕ ВРЕМЯ (возможно в прошлое) ?

Делаем следующий шаг: А почему не предположить что ДУША - в единственном экземпляре!
Тогда получается так ОДНА душа проживает ВСЕ жизни в разных телах. То есть ты сейчас сидишь, смотришь на другого, но твоя душа будет у него (или была раньше) потом.
Например может случится так, что после смерти твоя душа поселится в теле и времени этого другого человека.

Таким образом получается театр одного Актера!
..а они пошли. Вы видимо не осведомлены. . вот если принять, что все есть бог. . и все сущее это проявление его сущности. . следовательно душа это в первую очередь бог. . следовательно мы все - суть одно. . это один и тот же бог. . следовательно я это Вы. . в любое время. . в любых проявлениях. . и все это именно театр. где один актер и он же зритель. ;)
Miras Zhakanov
Лучший ответ
Получается именно так. Мы и есть-душа, а тело это как механизм биологический (водитель и автомобиль). Во вселенной 8 400 000 форм жизни. Как проживаешь свою нынешнюю жизнь, такую одежду-тело выдадут в следующей. Как в магазине-выбираешь вещь на свой вкус. Главное понять, что я не тело у которого есть какая-то там душа, а то, что мы, как личность, и есть- бессмертная душа. Непонятки возникают от незнания откуда мы пришли (как чистая душа) и куда нужно стремиться. Спосибо! Харе Кришна!
Я считаю, что реинкарнация - это ересь. Эта идея делает человека недоразвитым и слабым существом (по их мнению, человек каждый раз приходит в мир набраться опыта и мудрости) . Но ведь все в нас есть и таланты и мудрость и силы! Надо только захотеть развиваться! Человек - это неповторимая личность!
Серега Полтавский Если не существует реинкарнации.. т.е. мы живем одну единственную жизнь и после нас Хоть потоп!
Тогда нет смысла думать о ближнем... нужно только наслаждаться по максимуму настоящим моментом, так ведь?
Ольга Епифанова Если не существует реинкарнации,то почему мы тогда рождаемся с разными "стартовыми возможностями"?Один родился уродом на помойке,а другой красавцем во дворце?!Таланты развивать надо,но у некоторых они заложены почему то от рождения.Как бы я не развивал свой талант к музыке или живописи,я за одну жизнь не научусь рисовать как Леонардо да Винчи или играть на скрипке как Паганини!Ответ на это даёт понятие реинкарнации.
Интересная гипотеза! Но мы то живём в одном времени и пространстве и нас много, значит душ тоже много! Вся это гипотез завязана на одном понятии-время. Вот если бы ты жил один на земле, то тогда конечно можно предположить такое, а так выходит Душа присутствует только у одного, остальные все бездушные трупы!
Людмила Рубцова(Заикина) НУ почему трупы - это тоже ты, но так сказать в твоем дальнейшем перевоплощении в новом теле. По большому говоря ты смотрешь сам на себя только из разных состояний своего воплощения. Почему верующие в реинкорнацию не пошли дальше в своих фантазиях.
Фантазия разбушевалась. .
Конечно путать прошлое и будущее и настоящее. . все это в кучу смешивать, вместо того чтобы найти путь вырваться из оков Океана перевоплощений.
Ставьте реальные цели и не пребывайте в иллюзии!
Идея стоящая. Создайте свою религию! Прибыльное дело, если грамотно подойти. Можно начать с сайта в инете, ищите последователей, спонсоров и кто знает, может вашей душе заживется лучше в этом мире. Тем более, времена смутные, отличная почва для подобного бизнеса.
А я тоже фантазировал на эту тему: душа в человеке - душа человека, а в лягушке? а в свинье?.. .
А как душа себя чувствует в дереве - ведь у дерева нет души, но лишь растительная сила? А в камне?... Что вообще за псевдоморфоза эта душа у верящих в реинкарнацию?
Maksim Bakurow