Религия, вера

Веруны а это открытие ученых ,как нибудь сочетается с вашими библейскими сказками?

25 тысяч лет назад Земля, видимо, пережила глобальную ядерную войну... По всей нашей планете исследователями было обнаружено более 100 воронок, оставленных мощнейшими взрывами невероятно далекого времени. Самая глубокая из них — 120-километровая — находится в Южной Африке. Именно по анализу ее стенок, а точнее — пластов земли в них, и была вычислена дата той грандиозной катастрофы. Сумели ученые определить и силу ядерного удара: более 500 тысяч тонн в тротиловом эквиваленте. Для сравнения: бомбардировка Хиросимы оценивалась 20 тысячами тонн. А теперь представьте, насколько мощной была та древняя атака, если она, по выкладкам ученых, смогла изменить вращение Земли вокруг своей оси. Это произошло за счет того, что огромные массы воды Мирового океана, покрывавшего планету, в результате удара пришли в движение — получилось что-то вроде гигантского водоворота. Его сила и “подстегнула” Землю, заставив ее вращаться быстрее. В прошлом веке в городищах майя были обнаружены древние календари, в которых сутки равнялись 36 часам. Ученые считают, что такой и была продолжительность земного светового дня до ядерной войны. Причем в генетической памяти современных людей еще хранится эта информация. Опыты физиологов показали, что если человека поместить в подземелье и лишить возможности знать о текущем времени, то его организм перестроится на такой ритм жизни, будто в сутках не привычные 24, а более долгие — 36 часов.
Mika Kurbankulova
Нет, сие открытие точно никак не сочетается с теми сказками, которые сейчас имеются в наличии, но в будущем (типа, когда сочинят Новейший завет или что-нибудь в таком духе) это обстоятельство явно тоже будет взято на заметку и оформлено в новых байках соответствующим образом.. . :)
Светлана Новикова
Лучший ответ
Причём в индийских и шумерских писаниях - описана эта ядерная война богов )
Аяз Надыров
Они стесняются-был адам ева и евреи... а взрыва неее было))
Юлия Туркина
1. скорее всего, это открытие все тех же английских ученых, которые также открыли, что кофе не бодрит, измена укрепляет брак, все продукты вредны для здоровья и математически доказали, что Бог есть.
2. если и нет, то радиоактивные воронки никак не доказывают, что их прроисхождение искусственно.
3. ну а на крайний случай у нас есть Веды (которые на санскрите) и мы верим во все Писания))))))
Pa
Paulа
Аяз Надыров Господь уже признал, что и индуизм от Него? o_O. Раньше Яспис признавал только иудаизм, христианство, ислам, вроде бы.
Возраст вселенной без малого 7518 лет. Это однозначно доказано математикой. Все рассуждения о том что было до сотворения мира Богом - фантастика.
Дмитрий Сопов
Шевелев Андрей Такая молоденькая! ..)
Ольга Федиенко Если это была кибениматика, то да, подобной цифре удивляться не приходится... :) :) :)
Mika Kurbankulova а вы лично фиксировали ?
а помните были динозавры? в каком году они исчезли помните?
вот теперь сравните вашу цифру с этим событием
Юлия Зайцева почему мы видим свет от звёзд, находящихся от нас на расстоянии миллиардов световых лет? если бы Вселенной было 7518 лет, от мы бы видели свет только от близлежащих звёзд.
а кто именно получил указанную тобой дату, не подскажешь?
Вадим Дунаев Это серьёзно? Бедные динозавры, оказывается, их не было,
Если бы это было так, остаточная радиация ощущалась бы до сих пор.
Mika Kurbankulova вполне осталась, как думаете откуда столько всяких уродцев рождалось
Хаааа, люто бешено плюсую
Это старая байка из старого журнала НЛО, за 1995 год. Вряд ли кто-то помнит такой журнал, это было приложение к журналу Калейдоскоп (юмористическому журналу) .
Там писали статьи студенты вечерники журфака, чтобы им капали небольшие деньги и стаж. Они и не такие байки придумывали.
Не думал, что у кого-то осталась подшивка старых журналов, вроде сейчас их не принято хранить.
Автоматная очередь по спутнику Юпитера Ганимеду (пули были термоядерными) :

Гыыыыыыыыыыыы, ржууууууууууууууууууу....)))))))))))) 00
Mika Kurbankulova вы хотели сказать что религиозность к этому приводит!
не благодарите ,за то что поправил вас!
Ого! Британские ученые опять рулят! Особенно впечатляет воронка глубиной 120 км, в то время как масимальная толщина континентальной коры-75км. Они за это сразу отхватят по меньшей мере нобелевку, поскольку до сих пор даже верхняя мантия была недоступна физическому изучению!
Mika Kurbankulova на самом деле это опечатка... 120 метров
воронка 120 км? Х))))))
Bred of seev cable)))))))))))))))))))
Мария Югова
Да уж.. . А может еще скажете, что Земле миллиарды лет? Недавно нашли солдатский кирзовый сапог современного образца, которому несколько тысяч лет, если использовать современные способы измерения возраста
А Н.
Mika Kurbankulova и не только скажу , еще и докажу
Откуда информация? Сами сейчас придумали?
Михаил Chelnokov