Религия, вера

Почему веруны не могут смириться с тем, что библия лишь одна из сказок где добро побеждает зло и убивают босса злодеев?

Иисус - типичный герой, пожертвовал собой, искупил типа грехи, а потом придет во второй раз отомстит всем за невинные души своих собратьев девственников-евреев, нахлобучит по заднице главного антагониста - антихриста, зверя с числом 666, всех кто был со зверем и заточит сатану под домашний арест на 1000 лет
Иса - типичный герой (не сын бога) придет когда Даджаль будет тут творить всякую чертовщину, и убьет его
Ющенко Людмила
Одна из священных книг. Как и сказки, учит жизни.
G*
Gaukhar-Tas- ***))
Лучший ответ
И послушать социопата?) спасибо, не надо)
Юлия Коваленко
Потому что ты и понятия никакого не имеешь, что такое на самом деле Библия.
Так что даже и не напрягайся штамповать тут свои инфантильные фантазии, далекие от действительности. Это бесполезно.
Всё никак не можешь изменить мир? Надрываешься не по-детски, фыркаешь и пыхтишь?! ))
- Меняй тогда себя. Потому что мир изменить тебе не судьба значит.
Ющенко Людмила ну библия это еврейская книженька о добре и зле
Ющенко Людмила что ты там пишешь? шаблонные фразы про меняй себя, а не мир)
Не тратьте свою жизнь на ошибочные религии. Ибо потом вам будет очень обидно, что столько времени вы потратили впустую. Истинная вера - только в Того, Кто посылал к нам на Землю своего Сына возлюбленного. Все остальные будды, кришны и прочие мухаммеды - самые обычные люди, просто имевшие в себе какие-то сверхъестественные таланты. А самое страшное здесь то, что дал им эти таланты первый враг рода человеческого сатана, чтобы увести людей от истинного Бога.
"добро побеждает зло"
Очнись! Там злодей на злодее, и злодеем погоняет.

"убивают босса злодеев"
Не измышляй! Там "босс злодеев" - сам Господь Бог.

Там двойственность, двуличие - в предельном выражении.
Витя Котов
Ющенко Людмила Ну я писал с точки зрения христиан)
Иисус не придёт
А русским программу повиновения навязали чтобы хоть как то их победить. По другому это просто не получалось...
И так же с ситуацией в стране
Победить не получалось но в одну войну русов.
Зато через табак наркотики разврат лагеря революции голодоморы получилось....
Dayana ))
Почему сциентисты не могут смириться с тем, что их "благая весть" далеко не для всех привлекательна?

Библия, кстати, не про победу "добра над злом". Сразу видно, что Вы её не читали.
Яков Ищенко
Интересная версия благой вести, очень простая и понятная речь, особенно для подростков, и главное как все кратко и в точку....
Анна Радченко
Я ооочень сомневаюсь что Господь Бог добрый
Брюсли убил большого Босса, ему помогла Библия, когда он смотрел на родник
Если добро побеждает зло - это сказка...
А если добро и зло принимает - в это верить нужно и стремиться к этому... Ибо там где добро, зла не может быть... Одно точно знаю, Христианство не делит на плохих и хороших, оно призывает к благоразумному единству.... Как и все остальные религии... Это уже фанаты перемудрствуют.... Да и ты очень даже прав, не книжки надо читать, а пользу этому миру приносить.... Человек должен быть донором для природы, а он из неё книжки лепит....
Веруны больные люди