Религия, вера

Если ученый- Свидетель не нашел противоречий между библейским повествованием и научными фактами, их нет?

БЕРНД ЭЛЬШЛЕГЕЛЬ
1993 году получил докторскую степень по физике в университете города Аугсбурга.
цитата из публикации:

"Кто-то, возможно, искренне не понимает: как человек, который посвятил годы научным исследованиям, может верить тому, что написано в Библии? Но я не нашел противоречий между библейским повествованием и научными фактами. Я физик и, изучая законы мироздания, убедился, что они созданы высшим разумом.

Например, существует множество теорий в области физики, химии и биологии. И хотя по своей сути они могут быть довольно простыми, математические вычисления, которые с ними связаны, как правило, очень сложны. Гениальные ученые, выдвинувшие эти теории, были удостоены Нобелевской премии. Насколько же гениальнее Тот, кто создал Вселенную, которую с таким трудом пытаются постичь ученые!

Так, наука и Библия помогли мне найти ответы на вопросы, волновавшие меня долгие годы. Не передать словами, какое облегчение и радость я испытываю теперь, когда обрел то, что искал 20 лет! Я всем сердцем желаю, чтобы как можно больше людей нашли то, что в конце концов нашел я,— не только ответы на свои вопросы, но и религию, которую Иегова, единственный истинный Бог, считает правильной."
Если понимать Библию метафорически, а не буквально - то противоречий в принципе быть не должно.
Оголтелым младоземельным креационистом учёный-физик или учёный-биолог быть просто не может, потому как это противоречит наблюдаемым и проверяемым фактам.
Меня удивляет, что в 21 веке ещё существуют люди, способные воспринимать шестоднев буквально, считая его истиной.
Нурмамат Бообеков
Нурмамат Бообеков
4 748
Лучший ответ
Лидия Каримова творческие периоды не были буквальными днями, Библия этому не учит
Лидия Каримова В Бытии 1:3—31 не обсуждается первоначальное сотворение материи или небесных тел. Там описывается подготовка уже существовавшей Земли для жизни людей. В эту подготовку включалось сотворение основных видов растений, морской жизни, летающих созданий и наземных животных, а также сотворение первой человеческой пары. Говорится, что все это было сделано в течение шести «дней». Однако у еврейского слова, переведенного словом «день», есть много разных значений, в том числе «длительный период времени» и «время, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное» (Wilson W. Old Testament Word Studies. Гранд-Рапидс, Мичиган, 1978. С. 109). Используемое слово допускает мысль о том, что каждый «день» мог длиться тысячи лет.
Лидия Каримова http://otvet.mail.ru/answer/387015763/
Да уж вот она слабость человеческая - на всё пойдёшь чтоб её оправдать и даже теже полученные знания прилепишь.
Катя Сивакова
Катя Сивакова
88 911
Если учёный---СИ, разве это свидетельствует о безошибочности его научных постпроений? Почему тогда гипотезу Пуанкаре доказал не СИ??
Sergei Machula
Sergei Machula
32 878
Сотворение - это не вымысел, и многие ученый склоняются к присутствию Разума. Даже простая клетка устроена как сложный механизм и работает как завод.
ох уж эти британские ученые.. трололо да трололо
AE
Anton Erastov
6 180
Высший разум, даже если и есть, выше того, что описывается в Библии.
Полностью с Вами согласна. Когда начинаешь изучать Библию, понимаешь весь смысл нашего существования. И как обидно за евреев, которым Бог давал все, а они предавали его, и постоянно поклонялись идолам, так же обидно за тех людей, которые и в наше время совершенно не ценят того, что Бог дает им сейчас, и не замечают окружающий мир, как он совершенно создан.
Исаия 48:17,18 :"Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти.  О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны. "
Речь, конечно, замечательная, только Нобелевская премия в области математики не присуждается, странно, что этот ученый об этом не знал.
Лидия Каримова здесь об этом не говорится, а о математических вычислениях

Похожие вопросы