Религия, вера

Библейские сказки для безмозглых?

Игорь Смолин
Странная критика. Вроде разумные люди и так понимают, что это всего лишь сказки, притчи и мифология (с небольшой долей правды и исторической инфы), а не источник объективной информации. Только отдельные группы лиц считают это реальностью, но ценность данной литературы это не отменяет, для тех времен отличная книга
Амир Ахметжанов
Лучший ответ
Для безмозглых Библия сказки)
Настя Соколова
Не понимаю людей, которые сидят на Библией с циркулем и линейкой. Это же просто мудрая притча, не более того.
Так потоп мог происходить не на физической земле. Откуда столько массы могло взяться, слой воды 9км, Эверест покрыт водой? При Эвере было разделение земли (после потопа), хотя думают, что это о разделении на разные языки, но такое тоже противоречиво. Мы когда спим, видим ведь эту землю в своих снах, где-то находимся вне физического мира. В Библии многое не написано-она же не учебник физики.
Максим Карнаух
Яков Колодий Великий потоп реально был в Сибири, как следствие глобального похолодания, устья рек промерзли до дна и вода из них не могла попасть в Океан, затопив Сибирь на 1 км в высоту, накрыв Уральские горы.
Библейские сказки для клинических идиотов и СИ.
Шер Ходжиханов
Вот когда ваши любимые учёные измерят время!
Тогда вам поверю!!!
;-))))
Рувим Аскеров
Я бы еще добавил что постройка такого судна в те времена был невозможна. Не было знаний для этого. Как и тип судна не соответсвует традициям судостроения Месопотамии.
_Gulmira Sairanovna_ С чего вы взяли что это было в Месопотамии?
Библия не учебник физики, а учебник нравственности
Откуда известны размеры ковчега?
Вы забываете о генетике. В Махабхарате написано, что мудрец создал из яйцеклеток женщины и сперматозоидов мужчины в отдельных кувшинах 100 мальчиков и 1 девочку. Самому старому ОРИГИНАЛУ Махабхараты не менее 5000 лет. Если Ной вез генетический материал, то еда и вода были нужны только его семье.
Кроме того, Великий потоп реально был в Сибири, как следствие глобального похолодания, устья рек промерзли до дна и вода из них не могла попасть в Океан, затопив Сибирь на 1 км в высоту, накрыв Уральские горы. Из-за этого оголилось дно между Австралией и Азией, а в Азии образовалось море Баху (Красное) с одноименным городом-портом Баку, потом его воды расступились, образовав два моря - Каспийское и Аральское. Ной мог причалить ТОЛЬКО к Памиру! примерно 15 тысяч лет назад))) Примерно тем же временем датируются годы жизни Шен Бон раба Миво. Величайшего ученого эзотерика, создавшего религию бон, отчасти шамана. Учите мат. часть
Вся беда в ложных стереотипах навязанных то ли от лени, то ли от страха, пока реально не ткнешь носом в книгу, мозги не включают, скажи мне где ты в бытие нашел имторию о всемирном потопе и перевозке всех видов животных? Ты этого там не найдешь, и никакой поп тебя не поправит, ведь им выгодно когда критика их религии идет со стороны невежд и долбанутых идиотов, строющих свои вопросы на домыслах, а не фактах