Религия, вера
Почему 90% библейских сказок упоминаются, только в библии и ни в каких других источниках????
Например история о побеге евреев из Египта.Почему в Египетских исторических документах нет ни намёка на неё? А история о том, как Иисус Навин остановил Солнце.Думаю, что такое событие сложно было удержать в тайне.
Так ведь не было тогда интернета, и библию писали евреи из деревни. Что известно было им - в соседней деревне уже не заметили.
Так и история с курицей несущей золотые яйца мало где упоминается...
О каких "египетских исторических документах" может идти речь, если у египтян была всего одна книга - "Книга Мертвых"?
Между прочим в Коране масса библейских сказаний которые они присвоили себе, переделав на исламский манер и заменив имена.
Если в иудейских источниках овца, то в исламских - козел, если в иудейских корова, то в исламских - верблюд.
Стал бы Магомет делить луну, если бы Иисус Навин не остановил солнце) )
п. с. К стати, Новый Завет тоже не чурался плагиатом и тоже без ссылок на первоисточник.
А индийские "сказки" про то, что Вишну творит мир танцем - тоже будете в других религиях искать в буквальном смысле ?
Библейские истории - это ПРИТЧИ, а они имеют своей задачей нравственный урок
Кстати, ОСОБИ с таким ником не пристало задавать такие вопросы )))
С маленькой колокольни библейских писарей не так уж много было видно....
Кое что есть у египтян, евреи просто приукрасили и заменили героев на евреев.
Потому, что их не было.
плохо знаете источники
Потому что сказки библейские ...
Встречается, только где не помню. Если б это было не так я б здесь ответа не оставил
Бог, ну ты вроде не знаешь, ох шутник))) Всемогущий, бля)