Религия, вера

Почему в библейских пророчествах нигде не упоминалось о пришествии Иисуса? Я имею ввиду конкретно слово Иисус у пророков

Такое не проходит и пашлю я вам сына своего. Если пророки знали, что прийдет Иисус, то они написали бы и появится Иисус, который будет Христос и т. д. и т. п. , но об этом нигде не написано!
нищий плотник из рода царя Давида? Не смешите мои тапочки! Исайя ясно сказал, что когда придет истинный мессия наступит мир во всем мире и народы перекуют мечи на мячи и будут играть в футбол. Культ яхве сложился в 4 веке до н. э. , тогда же появилось имя Ехшуа и в древних сказках фигурировать не может, Иисуса Навина звали Осия, потом переименовали в Исуса
Катя Катерина
Лучший ответ
"Сам Господь даст вам знамение: се, Дева (аlmа) во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Эммануил, что значит: с нами Бог" (Ис. 7:14).
"Семьдесят седьмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видения и пророк, и помазан был Святый святых. Итак, знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седьмин и шестьдесят две седьмины. И возвратится народ, и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена. (Дан. 9:24-27)
"И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? Из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение изначала, от дней вечных" (Михей 5:2).
Всё Писание свидетельствует о Христе!
Дайте я угадаю.. .
потому что "библейские пророчества" относятся к Иисусу (aka Христос) , что называется, "задним числом" :)

P.S. Какие следом смешные ответы! :)))
Шоира Маметова
Бог сообщает информацию таким образом, каким считает нужным. И постепенно. Например, что сказано в самом первом библейском пророчестве из Бытия 3:15? Что Семя победит змея. Постепенно из книги в книгу объясняется, что Семя- обещанный Мессия, который "расстроит дела Дьявола".
Павел Буликофф
За 2000 лет на 40 стр. НЗ было написано 200 000 книг трактовок,
2 000 000 проповедников по всему Свету трендят об этом круглосуточно.
Думаешь это они Тебя пытаются убедить ?
Это они себя успокаивают.
У пророков четко написано : У Него будет имя Бога !
Не "имя бога", не " с нами бог", а в паспорте у Него должно стоять истинное имя Бога, не имеющее никакого отношения к иегове.
Вот когда придет Христос, тогда ни у кого из жителей планеты не будет по этому поводу сомнений.
И тогда мы все наконец-то узнаем имя Бога.
А все остальное : бла-бла-бла.
◄◄Мята ►►
В Ветхом Завете не упоминается имя Христа, Иисус. Но предсказание Его пришествия есть.
Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху.  Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. Библия это книга от Бога-мудрая, не всем людям открыта для понимания. А только тем кому Бог откроет понимание. Чтобы увидеть, что в сердце человек помышляет . и к чему стремиться, что ему дороже.
Особенно ясно Исаия предсказал о Христе Спасителе, что Он произойдет из рода Давидова, что Спаситель родится от Девы и будет не простой человек, но вместе и Бог: "се Дева во чреве приимет и родит Сына и нарекут имя Ему Еммануил, что значит - с нами Бог" (Ис. 7, 14).

23. се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
(Св. Евангелие от Матфея 1:23)
Евреи должны были распознать истинного Мессию по поступкам и учениям. А также по пророчествам. Если бы они знали конкретно кто, где и когда, то в него поверили бы все. Как тогда распознать тех кто верит по-настоящему?
Иисус - Иешуа. Состоит из корней "Ие" (Иегова, Яхве - имя бога) и "шуа" - "спасает". Христос - значит мессия, помазанник. Этого разбора не достаточно, чтобы убедиться, что Иисус- это именно тот Иисус?!
Анар Ажыбаева
почитайте 4книгу пророка Ездры.... и псалтырь - разделиша ризы моя себе и об одежде моей меташа жребий. и многое другое....
N1
Ninja 1