Религия, вера

Почему, Поэзия Гомера, сказки разных народов.не принимается в буквальном смысле,в отличие от библии???

В поэзии древне-греческого поэта Гомера. Описано о величие богов,их войны междусобици.И они принимали участие живое к людям. В сказках как и в библие коране.. Как и в других религиозных литературах. Выражен мир воображаемый. Исходящий от чувств посредтсвом разума(знания) в поэтической форме. основа в них: рьазы(фатазия) нравствено-этическая форма. Но сказки .веруюшие не принимают как реальные события. А библию,коран ,кришнаиды. Застовляют принимать --за реальность Это от тупого упрямства или от недостатка умственного развития? Как в мифологии,сказках обитают духи добра и зла.Библия .Коран два ручья из одного родника,полны тоже духами. . Возможно,лучше верить сказкам,там не пишут о человеческом жертвоприношении.И не собирают десятину с глупцов. Покрайне мере поэзия и песни,действительно веселит чувства человека.и не лицемерит
Алия Сыртаева
1.У Гомера и сказочников не было такого количества промоутеров
2.От сказок и поэм невозможно получать прибыль.
3.Сами верующие говорят что библию нельзя понимать буквально (а то сойдешь с ума)
Sergiu Topali
Лучший ответ
Kuanysh Nurkabayev Бог общающийся с людьми непростой Затейник.А С ТАЙНАМИ И ЗАГАДКАМИ КОТОРЫЕ РАЗГАДЫВАЮТ ТОЛКОВАТЕЛИ И ПЕРЕВОДЧИКИ С ПОМОЩЬЮ ДУХА СВЯТОГО И ПРЕОБРАЗОВАННОГО РАЗУМА.
Алия Сыртаева Согласен, сказочник. не имел прибыли. Равносильно как и их издатели.
Это бвл просто литературный фольклер. Но ведь основа их --дала идею свяшенным писаниям
Поэзия Гомера никем столь сильно не насаждалась, чтение её было и есть дело сугубо добровольное.

Фильм "Бакенбарды" смотрели?? ?
ручки инквизиции не смогли дотянуться до устного творчества он такое же реальное но более древнее
Снежана ))
По той простой причине, что Христа и Бога ветхого завета слышали и видели Его работу и чудеса. А поэмы Гомера родились в голове писателей. герои которых так и не явли себя миру.
Kuanysh Nurkabayev
Алия Сыртаева Извините, но не надо лгать.
Бог как дух не видим.Христос рожден устами поэта,тоже как дух.НО олицетворенный.
ВЫ слышали когда нибудь, как поют цветы*? И у каждого цветка своя мелодия..
Поэзия также сладкозвучно и родила неыидимый мир .и ее героев.
Веруюшие говорят о якобы войне ангелов на небе. Но ведь и Гомер описывает вону с титанами.
У гомера божества разные и спускались помогая людям.
В библие тоже Дух( как бог) воевал,наставлял, убивал и т.д.
Но только один. А у Гомера их много
Суть то одна.
Их явил миру своих героев ==ГОМЕР.
Вона С Троей. Описание О Одисее. Почему он остался в тени(мифа) Но его жизнь описана как живушего в среде людей.
Чем он так унижен ,разве он не творил чудеса*
Тебе бы не мешало развернуть свое мышление и переступить границу сказки
Елена Куликова
Алия Сыртаева границу сказочного мира, я переступил с рождения. Потому, что рожден в реальном мире а не в мире воображаемом.
Мне думается, те кто описывал события изложенные в Библии, не сочиняли, но они не были информированы о научных открытиях современности. Например прилетелбы на Землю 3000 лет назад звездолет из 21 века, у них были бы самолеты, скафандры, электричество, фонари, лазеры, компьютеры прочая техника. Элементарные спички и зажигалки. Магнитофон и телевизор, мобильный телефон. Как дикари смогли бы это все описать и объяснить?
Библия правдива для тех далеких времен. Но глупо ей поклоняться как энциклопедии научных представлений о мире. Памятник истории. Как например книги написанные в 1700г. Но не откровение от Творца Вселенной.
Светлана
Каждый воспринимает по уровню своего сознания.