Религия, вера
Почему если в библии написан бред, то его надо понимать не в буквальном смысле, а если что-то стоящее, то тогда в
буквальном!!! Если красивые слова, то их надо понимать дословно, а если какая-то гадость написана значит это аллегория. Во какие богословы грамотеи!!! Так и выкручиваются христиане!!!
все что написанно в библии правда. и ничего добавлять и измышлять нельзя. сказано что лот с дочками спал-значит спал, сказано что иезекеиль кал ел-значит ел
А "стой солнце над Гаваоном " в какую категорию?
В бред или в красиво ?
Ark@diy .
В полнейший бред...
Библия - слова Бога. Трактовка слов Бога - ересь. Толкование Слов Бога - грех, который страшнее всех. Чти аки писано! Трактуя, возвышаешь себя над Богом. Ты, человек, знать более Бога не можешь, ибо слаб и несовершенен! Раб не толкует слова Господина, а понимает, как ему сказано.
Шарка Коченова
Вы не правы!
Иоан.15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Лидия Процько
А как же духовные наставники?
10 человек прочтут одно и то же, но каждый поймет по своему и что тогда ???
Для этого и нужны духовные наставники, те кто без искажений передадут смысл написанного, и авторитет их должен подкрепляться их деяниями и образом жизни.
бред в Библии для непосвещённых
Ирина Бердинская
Извините, у вас получилось типа "сам дурак". Смешно.
Seva Mirzayeva
А вы посвещенный?
Для того. чтобы понимать тексты, нужно не иметь в голове бред, а знать правила герменевтики и экзегетики.
Кукла
Для библии этого не нужно!!!
Я скажу так: ни один документ из истории не дошел к нам без искажения. И во все эпохи власть имущие пытались подстроить документ под себя, оправдывая свое право управлять. Так и сейчас в Сев. Амер. Соед. Штатах производится очередная коррекция Библии.
Если же вам так нужна истина, то советую обратиться к древнешумерским документам. Читайте работы Ситчина и Элфорда.
ну надо же им как-то её объяснять
А что им остаётся говорить.. . Они с более очевидными вещами не соглашаются, а тут.... ответ один - это не бред, это у тебя каша в голове.. . А им всё ясно.. . Как хошь, так понимай.. . Вот и понимают, кто как.. . Библия одна, а религий куча.... Из одной книжки чуть ли не противоположные взгляды...
Лингвистка что ли?
Собака лает караван идёт.
Тебя никто не заставляет читать Библию. Живи как знаешь.
Кукла
Девочка, а я её и нечитаю, мне одного раза хватило!!! Конечно, я живу, как я этого хочу!!!
Потому что И З У Ч А Т Ь надо Слово Божие!! !
И "детских" вопросов не будет. Дети тоже не понимают - почему им в одной ситуации говорят: "Ты ещё маленький", а в другой: "Ты уже большой".
К Слову Божию надо подходить с рассуждением, а не с сабелькой.
Кукла
Изучения библии оставим её фанатикам, так как им это будет полезно!!!
Это да.. . Вы правы. Писал Бог, а комментирует человек. Но человек гордый и прячет свое непонимание.
Но Бог действительно применял и прямое слово и аллегорию. Ведь Ему приходилось писать не для равного Себе, а для слабого человка. В основном же Писание - только начало. Главное - это жизнь в вере В которой аллегория осуществляется, а слово оживает и действует. Вне веры Библия может остаться собранием глупостей.
Юрий
Спасибо. Очень верно написано.
Seva Mirzayeva
"Ведь Ему приходилось писать не для равного Себе, а для слабого человка." Один из недостатков практически любой религии, это постоянная попытка принизить достоинство человека. А человек униженный, испуганный, но думающей что именно он носитель истины в последней инстанции, всегда евляет собой очень опасного РАБА.
БИБЛИЯ. Книга, в которой так много мудрости, что там можно найти оправдание любой глупости.
В Новом Завете нет гармонии, ложные апостолы писали, что Иисус сказал так, но может ее не было, и такового не говорила, или он не быль Иисусом и Иисус не должен быть такой, что они говорили, писали. В Новом Завете использовали цинизм.
Истина.. .
http://www.russianbible.net/Isa-40.html
Истина.. .
http://www.russianbible.net/Isa-40.html
Через осознание своей греховности и через глубокое осмысленное покаяние, можно начать понимать слова Евангелия.
Если Вы чего-то не понимаете, не называйте бредом. Императрица, это аллегория, или "дословно"? Что касается Библии, ее читали многие ученые всего мира и никто не осмелился отрицать ее и выносить приговор подобный Вашему.
Кукла
Потому что они были глупцами!!! Или по-вашему учёные глупцами не могут быть???
Ирина Бердинская
Никто не отрицал? Вы уверены? Можете доказать? А у меня совсем иные данные.
Александр Зубарев
зря вы так, многие ученые так счтитают, среди них есть и доктора богословия
В Библии содержатся слова мудрости человеческой, прямая речь дьявола, а также Слово Божье. И только Дух Божий поможет отличить одно от другого. Слово Божье - это Иисус. Только сравнивая с Ним можно узнать какой Бог и что истинно, а где бред.
Кукла
Не ну это понятно, кто же с этим спорит!!!
Питерский +1.
В Библии есть как и алегории так и сравнения так и буквальный смысл. Главное различать где и что. Ане выдавливать из четких мест писания какие то умозаключения и говорить что Бог тебе это там открыл, (чем особенно страдают протестантские проповедники) Бог там открыл то что хотел, Он знает граматику и может четко доносить и излагать свои мысли.
Кукла
А кто ему граММатику преподавал????
При чём здесь христиане...?
отвечаю:
Если в голове мозгов нет, то их в жопе (типа Императрица) не найдёт!
Кукла
А у тебя мозги в жопе, типа детектив, но тогда ничем не могу помочь!!!