«1 В начале Бог сотворил небеса и землю. 2 Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод.» (Бытие 1:1, 2)
Тайна происхождения воды осталась нераскрытой
Ученые датировали происхождение воды на Земле. Они обнаружили, что молекулы воды в образцах древних пород содержали в себе мало атомов дейтерия. И сделали вывод: вода попала на Землю не в поздний период, когда сформировалась и охладилась, а в самый ранний, на стадии ее зарождения. Однако тайна самого появления воды на планете осталась нераскрытой.
Религия, вера
Опять Библия права? Ученые подтвердили, что вода была вначале сотворения планеты+
ух ты - учёные доказали что воду создал небесный обрезанный арабо-еврей!
всё, с этой минуты понесу все свои деньги попам
Никакие ученые не подтверждали ничего в связи с сотворением планеты - потому что планета не была сотворена.
вот тоже мне тайна. Есть более актуальные тайны которые не раскрыты.
Британские учёные? :))
А что там про тяжелую воду?
Библия-книга от Бога. Всё, что в ней записано заслуживает полного доверия.
Вот спасибо тебе. Теперь я точно начну верить в бога и поклоняться библии. И наконец-то пойму, что мама и папа к моему рождению отношения не имеют. Как и я к рождению своих детей.
Я Вас удивлю: волы во вселенной - полным полно. И как она появляется, знает любой школьник. Конечно, исключая тех, кто физику с химией прогуливал.
Дурак ты, все на земле сотворилось одновременно. И вода, и почва, и воздух.
Где? Где Свидетели Иеговы в моем городе?? После такого открытия неистово желаю влиться в их ряды!
библио дрочеры)
А каким образом она могла попасть в поздний период?! Чтобы наполнить океаны, потребуется очень много комет и льда, поэтому логично, что вода высвободилась из горных пород, или оказалась результатом взаимодействия кислот (из недр Земли) с основаниями. Вообще, вода распространена на многих космических телах Солнечной Системы - на многих спутниках, на Венере в виде паров воды, и тем более на газовых гигантах.
Хватит Писанием крутить и вертеть чернокнижники вы сраные. Уезжайте в америку в вашу общину и? ебите мозги там друг другу
Конечно в ранний. Водород образуется ещё до раскола верхней оболочки планеты, и гейзирует наружу. Ну и кислород тоже. Луна не дошла до этой стадии, остыла рано.
Удивительно. Прям вот да. Теперь-то я точно буду Библии верить
Жидкость, из которой большей частью состоит все живое. Ее дает Бог (Отк 14:7), без нее не могут обходиться ни люди, ни животные, ни растения (Исх 17:2, 3; Иов 8:11; 14:7—9; Пс 105:29; Иса 1:30). Бог распоряжается ею по своему усмотрению (Исх 14:21—29; Иов 5:10; 26:8; 28:25; 37:10; Пс 107:35). Он снабжал водой израильтян, по необходимости чудом (Исх 17:1—7; Не 9:15, 20; Пс 78:16, 20; Иса 35:6, 7; 43:20; 48:21), он дал им землю, изобилующую водой (Вт 8:7), и обещал благословить водные запасы своего народа, если этот народ будет ему послушен (Исх 23:25)