Религия, вера

Кто прав Учёные или Библия?

Учёные утверждают, что Земля возникла из-за большого взрыва, а в Библии утверждается, что Землю создал Бог. Кто прав?
на протяжении столетий эти ученые утверждали, что земля стоит на слонах, а слоны на черепахах.... глупые.... а в библии написано, что" Он (бог) есть тот, кто восседает над кругом земли" , "повесил землю ни на чем ". ну? и какую теорию нам преподают сегодня в школе? почему сегодня обезьяна берет в руки палку и от этого не превращается человека? просто нам сегодня в таком напряженном ритме жизни порой некогда полюбоваться всем мудрым творением, осмысливать и благодарить за это Создателя..
Акбота Кадылжанова
Лучший ответ
Земля не возникла в результате большого взрыва. Так возникла вселенная.
Земля возникла в результате взрыва сверхновой чье газопылевое облако было захваченно солнцем.
А теперь вопрос. А при чем здесь Бог. Бог механик создавший машину вселенной? Нет. Бог - Творец в высшем понимании и его значение и роль непостижимы.
Права Библия. А что касается ученых то они противоречат друг другу.
Пример: согласно теории эволюции, человек произошел от обезьяны. но генетически свинья ближе к человеку. Так от кого произошел человек? от обезьяны или от свиньи?
Еще одна путаница - Вселенная возникла из-за большого взрыва - это концепция естествознания.
Сотворение Богом - это сила, управляющая Вселенной.
Из хаоса порядок сам по себе не может образоваться - нужно внешнее воздействие.
А "Землей" в Библии названа видимая материя
*+Lone Star Night Sky+*
Ученые выдвинули ОДНУ из гипотез.. .
А Шестоднев по Библии подтверждается многими их исследованиями. Только вот нельзя там все понимать буквально. Например, "..за один день... "-это не означает, что за 24 часа :)
Bonjorno Como Estai
Попросите учёных оживить трупы давно умерших людей, сотворить небо и землю /а не разрушить своими "достижениями"/, ..и увидите что эти горе-учёные стоят. Библия - критерий учёности и Высшего Образования, а не наоборот! Слово Божье есмь ИСТИНА!
Физики посмеялись над сюжетом "Ангелов и демонов"
[2009-05-21]

Газета «Наш Мир»
Сотрудники Европейского центра ядерных исследований (CERN) и Фермилаба выступили с комментариями по поводу голливудского фильма «Ангелы и демоны» , недавно вышедшего на экраны.

В киноверсии триллера американского писателя Дэна Брауна злоумышленники планируют уничтожить Ватикан с помощью взрывного устройства из антиматерии.

«Частицы антиматерии действительно существуют, но собрать их очень трудно» , - заявил генеральный директор CERN Рольф-Дитер Хойер. «Частицы антиматерии - это субатомные частицы, которые являются своего рода отражением элементов обычной материи» , - дополняет Борис Кайзер, сотрудник Национальной лаборатории ускорителей Ферми (США) и председатель отделения физики элементарных частиц Американского физического общества.

Когда эти частицы встречаются, они взаимно уничтожают друг друга, а их масса превращается в энергию. В книге Дэна Брауна четверть грамма антиматерии эквивалентна 5 тысячам тонн динамита. «Да, это верно» , - соглашается Борис Кайзер. Такого количества взрывчатки достаточно для уничтожения всего живого и неживого в радиусе километра.

Тем не менее антиматерию едва ли можно использовать для изготовления бомбы. «На получение такого количества антиматерии уйдут миллиарды лет» , - отмечает Рольф-Дитер Хойер. Было бы непрактично использовать антиматерию и в качестве альтернативного источника энергии, указывает Борис Кайзер. На получение и хранение антиматерии пришлось бы потратить еще больше энергии.

Антиматерия не всегда была такой редкой. Во время Большого взрыва Вселенная состояла из равного количества материи и антиматерии. Что случилось с антиматерией после этого, как раз выясняют сейчас ученые лаборатории Ферми. Леон Ледерман, экс-директор Фермилаба и лауреат Нобелевской премии по физике 1988 года, напоминает, что специалисты надеялись получить ответ благодаря экспериментам, проведенным на Большом адронном коллайдере (БАК) . «Это можно сравнить с тем моментом, когда 400 лет назад Галилей изобрел телескоп и направил его на небо, - говорит г-н Ледерман. - Он увидел сразу всё - и солнечные пятна, и спутники Юпитера, и обращение Венеры вокруг Солнца» .

Главная надежда на БАК - 27-километровый подземный туннель на границе Швейцарии и Франции - заключается в том, что коллайдер подтвердит существование бозона Хиггса, ответственного, как предполагают ученые, за формирование массы вещества. «Частица Бога поможет объяснить исчезновение антиматерии из Вселенной» , - утверждает Леон Ледерман.

Категория: Наука и Религия | Просмотров: 57
Каждый прав по своему. В системе измерения под названием "Религия" верным ответом будет то что Землю создал Бог. В системе измерения "Наука" - Земля создалась сама.
Nikolay Kazimirov
Учёные! Потому, что они могут это потдвердить, аргументировать
Большой взрыв не доказан экспериментально! Это теория, а не закон!
может немного не в тему, но приведу цитату Будды

"Если мнения науки и буддизма по какому-то вопросу разойдутся - то верьте науке"
здраво не правда ли.
Mutallim Safarov
если ученых нет значит все исследованно, а если они есть тогда многого им предстоит изучить. мы стоим лишь на маленькой ступени развития все что сейчас известно это все ничего
David Villa
Что такое бог? я удивляюсь всё как вы люди не поймёте. что космос это и есть бог. Взррыв порождён космосом, процессами проходящими в космосе, поэтому теория учёных и библейская версия - одно и тоже.
Ученые имеют предположения, которые постоянно меняются и противоречат друг другу. Библия не разу не поменяла ни одного утверждения своего. Вам решать чему и кому доверять.
Нет религии выше Истины