Религия, вера

Учёные, по библии, это бесы? Но почему так называемые бесы могут объяснить многое, делают жизнь людей лучше?

И в отличии от библейского бога предоставляют реальные сведения о том, что они изучают, как они изучают, и зачем они изучают.
В библии сказано: что потом будут появляться люди которые будут отрицать бога, это бесы.

Как то так.
Кто вам такое наплел..
Слово учёный не было в библии у них и науки не было никогда от слова совсем никогда, за это на костер или камнями до смерти потому что этого нет в библии:))))
Юра Капий
Лучший ответ
Сергей Рожанович Это так в белорусской школе учат про Библию ? Батька вроде не против церкви
где такое сказано в библии?
Хгде
Игорь Шевяков
а по науке бесы-это верующие?..?
Не надо делать пошлых упрощений и падать в крайности.
Бесы-не бесы, но ГМО нитраты с пестицидами, пищ. добавки, клонирование и генную инженерию принесли в нашу жизнь явно не религ. настроенные люди.
Список этих "полезностей" для человека можно продолжать бесгранично
П.
Психопат .
Все бесы грешные. Приходится исправляться...
Виктор Сацкий
Забавные люди эти атеисты... сами придумают какую-нибудь чушь и сами же эту чушь и оспаривают.
Нет такого в Библии. Библия поощряет приобретение мудрости и знаний. Не все учёные отвергают Бога.
Бесы этот восставшие против Бога ангелы, духовные создания. Ученый ученому рознь. Ученые историки из Украины, вам выдадут одну версию, а из России другую. Есть точные науки физика, химия, математика… А есть псевдо науки, которые активно используют в целях пропаганды, политиками и финансовыми структурами. Псевдоученые это историки, эволюционисты, социологи, психологи… Целая армия людей обслуживающая интересы властных элит. Ученые это такие же люди как и все, и им как и всем присущи пороки общества, жадность, лицемерие, жажда власти, жажда славы, они как и все клевещут, обманывают, подтасовывают факты, пытаются угодить, подлизнуть… Вокруг ученых создан ложный ореол религиозной святости и непогрешимости.

Библия Притчи 14:15 Неопытный верит всякому слову⁠, а рассудительный обдумывает свои шаги⁠.

Библия Римлянам 16:18 ⁠Такие люди — рабы не нашего Господа Христа, а своего живота⁠. Вкрадчивыми⁠ и льстивыми речами⁠ они соблазняют сердца простодушных.