Религия, вера
почему когда люди не могут объяснить какие то вещи то они сразу ссылаются на бога?
от неграмотности
Ну а на кого же ещё? Лично я считаю считаю себя агностиком и если никаких рациональных объяснений нет (заканчиваются) --только тогда в ход идут мистические объяснения
Глупость -это отрицание очевидного и непонимание логики, неспособность человека логически мыслить, к вере в Бога глупость не имеет отношения, потому что вера не опирается на логику
Галина Ведехина
вера не опирается на логику? то есть вы признаёте что в вере нет логики?
Понимаете, если из под земли вылезет
семиголовый дракон, то атеисты будут искать его геном и пытаться объяснить
природу его мутаций.
Если окажется, что у этого материального
образования нет никаких генов вообще, то
тогда атеисты удивятся.
Но с моей точки зрения это будет как раз не удивительное, а закономерное явление,
которому можно внимания и не уделять вообще -- итак всё ясно.)))))))
природу его мутаций.
тогда атеисты удивятся.
Галина Ведехина
какой ещё дракон? вы что ещё и в драконов верите?
это не глупо/
На какого "бога"?...А, почему ты решил, что тебе обязаны кто-то что-то объяснять?... Ты, кто такой будешь? "Ты, чьих будешь, холоп? "....Ты - недостоин ответа верующих людей, даже на РВ! Почему "даже"?...Потому, что большей клоаки глупости неверующих людей, я еще нигде не встречал!
Почему, когда атеисты чего-то не могут объяснить, то они уверенно и настойчиво утверждают что этого - нет, что это - галлюцинации, ложь и неправда?
Когда то раньше эти люди буквально считали что, рай буквально находится на небе, однако люди вышли за приделы неба в космос и рая там не обнаружили...
такова уж природа. Одни будут изучать, рассматривать со всех сторон. А другие сразу сдадуться и кивнут на волю Божью.
Евангелие часто становится гордостью людей, потому что они думают, что знают все ответы. Я же предпочитаю жить в догадках и здраво обо всем мыслить. Иногда вера делает добродетель из нежелания думать.