Религия, вера
Учёные смогли выяснить почему мы "живем и движемся и существуем"?
"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем".
Британский математик, физик и астроном Джеймс Джинс в свете научных открытий своего времени отметил: «Вселенная начинает походить больше на великую мысль, нежели на великую машину». Он также сказал, что «Великий архитектор Вселенной все более представляется нам чистым математиком» и что есть «доказательства существования творческой и направляющей силы, которая в чем-то сродни человеческому разуму». Всемирно известный физик и математик Альберт Эйнштейн отмечал: «Самое непостижимое в мире — то, что он постижим». В окружающем мире есть немало чудес, и одно из них, которое человек стремится постичь,— это сама жизнь, от ее мельчайших составляющих до поразительно сложного человеческого мозга. Человеческий мозг тоже приводит многих ученых в восхищение. Мозг, результат работы ДНК, называют «самым сложным объектом во Вселенной». Даже мощнейший суперкомпьютер кажется примитивным по сравнению с этой серой массой весом менее полутора килограммов, состоящей из нейронов и других структур. По мнению одного нейробиолога, чем больше ученые узнают о мозге и его работе, «тем более чудесным и непостижимым он представляется». Разумно полагать, что присущие человеку особенности заложены Тем, кто выше нас,— Богом. В Библии недвусмысленно сказано, что Бог создал людей «по своему образу», то есть с такими же, как у него, нравственными и духовными качествами .
Да, смогли.
И не надо сюда "цитат" совать. Тем более, из давно дискредитировавшего себя источника. "С книжкой" никто дискутировать не будет - это неодушевленный предмет! Если у тебя есть СВОИ мысли - милости прошу, озвучивай их. И мы ответим СВОИМИ мыслями. В этом и состоит смысл "общения".
Виктория Пашинина
Я задал вопрос на который вы не смогли ответить. Что вас побудило так поступить?
Нет. Это не в их компетенции.
Наука может вывести формулы законов, управляющих Вселенной, но она не может объяснить, для чего существует Вселенная и почему она подчиняется этим точным законам.
Наука может объяснить, как функционируют репродуктивные органы, но не может помочь принимать правильные решения в сфере половой морали.
Наука может описать, как развивается человеческий эмбрион, но не может сказать, кто имеет моральное право распоряжаться жизнью этого эмбриона.
Большинство ученых и философов признают, что наука не может ответить на этические, нравственные и религиозные вопросы.
По оценкам космологов, примерно 95% того, из чего состоит Вселенная, невозможно увидеть или обнаружить с помощью научных приборов. Ученые подразделяют это таинственное «нечто» на темную материю и темную энергию, природа которых до сих пор неизвестна. На фоне этого смешно звучат наивные претензии атеистов типа: "Покажи мне Бога, тогда я поверю."
Но именно Библия дает ответы на эти и многие другие важные вопросы.
"Товарищи учёные, доценты с кандидатами..."
Вы в школе не проходили инстинкты и рефлексы? Если б их не было, люди бы не жили, а умирали сразу же после рождения. Это ответ на вопрос «почему мы живем, двигаемся и существуем?». Если вы хотите видеть какой-то высший смысл (как будто кто-то обладающий интеллектом, придумал человека и его инстинкты и рефлексы), то тем самым вы пытаетесь избавиться от ответственности за свои мысли и поступки, переложив ответственность за свою жизнь на плечи какого-то выдуманного персонажа, обладающего интеллектом и управляющего вами, как куклой-марионеткой, у которой нет своих мозгов.
Вы б еще попробовали найти высокий смысл в том, почему какашки коричневые, а не фиолетовые в белый горошек. С точки зрения физики, и цвет какашек, и смысл жизни человека - одного уровня вещи, т. е. чистая физика, а не результат размышлений какого-то высшего существа, обладающего интеллектом. Представьте себе Иегову, который сидел и 30 лет размышлял, какого цвета должны быть какашки у людей, прежде чем создать первого человека. А после создания первого человека еще лет 30 придумывал 7 грехов и 7 добродетелей.
Виктория Пашинина
Вы в рефлексах ещё не разобрались, а уже лезете учить меня. Даже представить страшно какой вы "специалист" в области правописания.
Конечно- они сказали, что - ВСЁ ПРОСТО ЕСТЬ! Если выдумывать как в этой Бездне, где нет ни Начала и ни Конца, какую то стенку в которую нужно упереться лбом, то это глупость. Вон верующие уже более 2000 лет не развивают свои мозги- как были овцами, так и остались. Ими управлять легко- спасать, то есть загонять в загон с пастбища где они свободно паслись ( спасти от слова - пасти). Учёные не хотят быть такими овцами, иначе мы так бы и жили в пещерах.
Виктория Пашинина
Учёные такие же овцы того же пастыря. Этот пастырь задурил мозги почти всей обитаемой вселенной. Имя ему Сатана.
Объяснить может только тот, кто создал
они не знают откуда появилась материя и жизнь в ней, только предполагают, гадают и меняют представления. А вы должны следить за тем что меняется в их голове, значит быть в ритме событий меняющегося в их голове.
Учёные (вернее не все), не смогли это сделать, т. к они отвергают существование Творца