Религия, вера

Учёные давно выяснили, что человек стареет и в конце концов умирает " благодаря" программе, заложенной в человека. +

Как думаете, удастся им её взломать и подарить людям бессмертие?
Zhanara A
Вмешательство в геном человека чревато. Да и не согласуется пока никак с царящими в мире принципами гуманизма.
Игорь Шипицкий
Лучший ответ
Ну, "программ" старения на самом деле много и тут еще много белых пятен.
Хорошо изучен эффект старения из-за снижения активности фермента теломеразы, надстраивающей концы хромосом. Из-за этого обычные клетки могут делиться не более 50 раз - а далее смерть.
У мышей благодаря активации теломеразы и запуску программы "омоложения" достигается примерно 25% увеличение продолжительности жизни. Но растет риск раковых заболеваний - за все приходится платить.
Проблема лишь в том, что бессмертие не нужно человеку. Люди должны умирать - иначе они скоро покроют планету сплошным толстым слоем и начнут кушать друг друга.
Даня Пашвенчук
Бессмертие могут обрести единицы из миллиардов, те которые сумеют совершенствовать свои физические и духовные способности, победив при этом все свои пороки.
Юляша Панькив
Удастся "перепрограммировать" совсем скоро, перезагрузить сознание, уже известно все об этом, осталось исполнить.
матричный бох ест человека, мну чуть чуть прошлую зиму удалось побороть его, не совсем сам настоящий бог - свет помогал походу.
одно только знаю есть на могилах святых цветы цветут и пахнет цветами а к другим жутко и приближаца.

учёные только к концу жизни приходят к богу, а зачастую служат лишь дьяволу не осознавая этого, лично я им не доверяю.
Юлия Чернатова
А зачем оно нужно? Если обретем бессмертие, перестанем размножаться.
..i.s.a..
Удастся, "... когда последний камень последней церкви упадёт на голову последнего священника. ". А пока человек верит во всякие сказки и религии нечего ему планету загаживать - пусть мрет.
Алёна К.
на кой те грешнику поганому бессмертие? что бы вечно вредить себе и людям.
Zhanara A Акстись, праведник, и не быкуй. А то в рай не попадешь.