Религия, вера

Давно хотел спросить...Бог-есть СВЕТ...Тогда конец Света(который прогнозируют)-конец(смерть) Бога?

Игорь Лакеев
Нигде в Библии нет выражения "конец света". Есть выражение "кончина мира", и ему подобные. "конец света" - чисто русскоязычное выражение, где слово свет - это и мир, и поток фотонов, и слово истины.
Орынбасар Жанадил
Лучший ответ
Не бога, а веры в бога.. . потому, что в христианстве свет (свечки, лампадки, огонечки) олицетворяет веру в бога
бог, СВЕ. КОНЕЦ, -Это всё только слова, которые произвольны и могут значать что угодно, слова это примитивный способ передачи каких-то идей. И нельзя цепляться за них, божественное оно вне слов. Слова - не способны описать и понять это.
Конец света пишется с маленькой буквы. Бог есть любовь, а любовь есть свет, в том смысле, что это свет любви. А наш свет - это солнечный свет.
любую мысль можно довести до абсурда. не умничайте.
Начнем с того, что в библии нет выражения"конец света"- это собственное изобретение разных бабулек. Поисковик библейский скинуть или сам умеешь пользоваться...
Я больше думаю: как Бог может допустить конец света? Ведь он нас любит! Мы же не перестаем любить своих детей, даже, если они совершают дурные поступки!
Коля Помазан
Хех интересно... получается *Вокруг Света за 80 дней* это вокруг Бога чтоли, по вашему? !
Мдааа... оригинально мыслите...
конец света это придуманно людьми ...будит второе пришествие в сиянии славы!! ! какой же это конец света... это только начало
Natasha Manakova
Прогнозируют конец света на Земле, а разве Бог -свет тока на Земле? не уверена)