Религия, вера

А если обещанный конец света наступит, вы сумеете простить Бога за то, что он уничтожил вас и ваших детей?

Ну кто как а мы решили отметить это дело на катке. Так что приглашаю всех желающих 21 декабря 2012 года на СЮП-будем коньки откидывать весело! ;-)
Лариса Молчанова
Лучший ответ
будь это в моей власти я бы сам устроил этот ваш конец
Олег Завьялов
Я думаю, что бог-не фраер, он все видит. И если он уничтожает нежизнеспособные ростки жизни, то вам лишь спасибо нужно говорить - или Вы ждете, что какая-нить морковка с грядки начнет вас прощать или проклинать, когда Вы ее пропалываете и прореживаете?
Ведите себя в согласии с природой, и никто вас не тронет. помните миф о гоморре и содоме? - пока в вашем городе останется хоть один праведник, бог будет щадить ваш город - ну так попытатесь стать этим праведником. Авось да повезет.. . и библейские мифы окажутся правдой...
Оксана Шкатова
Какое "уничтожил"? Не "уничтожил", а забрал к себе.
Вика Полякова
Алогизм - если я погибну, то прощу за это Бога.
Это типа:
- Ступай купаться на речку, а утонешь - домой не приходи.
А насчёт смерти даже дети знают, что страшна не смерть (все там будем) , а мучения.
Обидно, если убила молния и только тебя. А когда всех сразу это даже весело.
Насчет "доброго и любящего Бога" тут часто говорят и теперь уж все знают, что в Ветхом Завете Бог - это злодей, который уничтожает невинных людей тысячами.
Кроме самого человека нет такого Бога который сам себя способен уничтожить, так кого прощать то людей?
Там уже не до того будет.
Merab Saladze
Мне и сейчас трудно Его прощать за многое.. . Но я стараюсь!
А что будет потом.. ? Кто знает?. .
Когда мы предстанем перед Ним, всё будет видеться и оцениваться в другом ракурсе.
Е.
Егор .
А может это избавление и мы будем благодарить бога.
до конца света не так уж много осталось, хотя я слышал, что его перенесли на 2013 г.... надо успеть сделать все, чтоб те, кого я обидел, меня простили..
Все зависит от того, в каком я настроении буду находиться в тот момент.
Есть надежда, что я и мои дети спасутся, так как Бог обещал, что не оставит своих детей. И это есть добрый, всепрощающий, вселюбящий Бог...
Если считать что время жизни сущности ограниченно земным ...То всёравно рано или поздно умрешь.. . Можно не обращать внимания! А если считать что сущность Вечна.... то после уничтожения планеты жизнь продолжится на другой !!!И чего вы напрягаетесь? Не нам судить... Сверху видней что для нас лучше !!!
К счастью, конец света не наступит пока есть один верующий на земле. Это все произойдет когда одни атеисты останутся.