Религия, вера

Интересно.... Говорят, что бог - это свет. Но у света есть скорость. Значит бог живет по физическим законам вселенной?

Артур Гавриш
Свет имеет квантовую и волновую природу одновременно. Фотоны имею массу, когда бьют по крутильным весам, то лопасти начинаю вращаться. При увеличении скорости масса увеличивается, при достижении определённой скорости масса стремится к бесконечности, поэтому эту скорость больше не увеличить, так называемый световой барьер. Так что богосвет не всесилен, не может бегать быстрее себя :)))
Ну и что же это за такой слабенький божок?
Дмитрий Прокопьев
Лучший ответ
Артур Гавриш Вот и я про то ж...
Бог сам определяет свою скорость света, и вселенной тоже
Jumagali Isabekov
Артур Гавриш Интересно, а где преподают божественную физику, вы так в ней подкованны....
Говорят знание свет.
Алексей Чирков
Артур Гавриш Это не говорят, это доказано.
Евгений Товкач А нефть - чёрное золото :)
Бог это энергия. А у вселенной не те законы физики, что у нас на Земле!!
Артур Гавриш Такое ощущкние, что вы только что вернулись из глубин космоса. Вы где публиковаться будете об этих иных законах вселенной?
А яйца есть у света? Если есть - тогда и по биологическим тоже живет!
Туся Иванова
Артур Гавриш Я не сведущ в божественной конституции, но мож вы и правы, Мария как-то ж забеременела.
Артур Гавриш Давно заметил закономерность, когда верующему сказать нечего, начикает переводить стрелки и скоиорошничать.
Артур Гавриш Анекдот - бородатый, да и не должно верующему человеку пошлятину писать. Так что, дружище, поработай сначало над собой, а потом учи других. Свечки ставить и рассуждать о религии, это еще не верующий.
Артур Гавриш С христианской точки зрения, в секте?
Артур Гавриш Ну, насчет возраста христианства мог бы поспорить, но, думаю, не имеет смысла. Будь здоров, Василий, всего тебе наилучшего!, Давай быть добрее к этому миру!
Вселенная живет по физическим законам Бога. Мелко черпаешь....
Алия Мусина
Артур Гавриш Тебе это он сам сказал?
Что значит "говорят"? Ведь говорить это не значит доказать. Говорят многое, и говорить можно, что угодно. Но не доказано, что бог вообще есть, что бог вообще живет. Неизвестны все законы вселенной. То есть и говорить не о чем)))
Артур Гавриш В этой категории положено говорить о нечто....
Ещё и тёмная материя и тёмная энергия ,..это пока то что нашли, потом ещё что нибудь найдут, и точка сегулярности покажется тремя китами с плоским диском
Артур Гавриш Не, если в школах будет "закон божий", останутся только три кита и плоский диск.
а если Бог - это разум, и человеческие мысли - частица Бога.
Hasan -Gunay
Наталья Косович Это лесть самому себе
скорость, если сам стоишь на месте, а если сам движешься к свету
Артур Гавриш ... То скорость, по идее, должна увеличиваться по отношению к вам.
Измерять материальными мерками то, что не имеет меры, то есть выходит за пределы всякой меры, абсолютно невозможно.
Вы порываетесь обычным человеческим умом дать определение тому, что находится беспредельно далеко за рамками нашего понимания. Но ведь совершенно понятно, что такая практика бесполезна и ни к чему не приведёт.
К чему потуги? Только для того чтобы как то выразить своё превосходство над кем то?
Артур Гавриш Но вы ж (верующие) как-то определяете, что хочет от вас бог, в гневе он, иль в радости, ублажаете его всячески. Но, судя по вашим словам, тогда это бесполезное занятие?
Дмитрий Прокопьев Обезьяна не понимает, что там в небе пролетает металлическое, что за повозки ездят и вообще зачем всё это, да и себя не осознаёт. то есть всё это выходит за её рамки понимания. Но обезьяна хотя бы не рассуждает об этом, не строит из себя умную, не делает многозначительные телодвижения, не рекламирует что-то неведомое другим, таким же ничем не отличающимся от неё обезьянам, только ей, якобы, известное и не наживается на этом.
То, что не имеет меры, не существует.
Никаких потугов. Жалко вас, рабов своего страха перед непонятно чем, вернее ни перед чем.
Бог есть всё!даже вы часть Бога..
Артур Гавриш Ну что вы, я как и все, обыкновенный, скромный биоробот. В Тромце не состою, в шествиях и пришествиях не участвую. Да и частью быть не хочется, я, как-то привык себя считать за целое.
Дмитрий Прокопьев Ну здесь вы врёте. А как же ваша Библия? В ней все инструкции расписаны. Человек создан из праха (пороха, пыли), а не из волоска из бороды бога. А женщина вообще не человек, сделана из ребра (ппц!), то есть ещё дальше на ступень от бога.
Бог это" я"а свет можно запереть в магнитную ловушку.
Артур Гавриш Здрасти! Приятно с богом вот так, запросто, покалякать!
Это Святой Свет. Аллегория.
Артур Гавриш В чем отличие от не святого?
Артур Гавриш Эмоции, мысли и проч. имеют свою физику и химию. Направление эмоций зависит от качества восприятия действительности, которая вся состоит из той же физики. химии, биологии и проч. Т.е. все вокруг материально и имеет свою природу. Ну, а на ощущения себя и своей связи с миром, воздействует разум, т.е. опять физико-химический процес. Я так и не понял разницы.
Артур Гавриш Вот последний комент понимаю и полностью согласен (на счет жен)
Увы, фотоны - это не бог ((
Марина ...
Артур Гавриш Что, опять дурят нашего брата?