Религия, вера

Насколько я понял, атеисты не против того, что Бог установил физические законы Вселенной?

По простому, нет не против.
Против плясок с бубнами, вокруг бога (как эти пляски не обзывай: службами, ритуалами, молебнами, святыми войнами и. т. д.). Разумеется если будет виден результат этих плясок готов переменить свое мнение.

Говорю ясен пень за себя, а не за всех атеистов.
Валерий Правдин
Лучший ответ
Это был Буратино или старик Хатабыч.
Ты не понял, что атеисты не верят в бога? )
Медет Тулеуханов Почитайте комментарий ниже Вашего.
Для ответа необходимо Ваше определение понятия "Бог".
Саша Кузнецова
Медет Тулеуханов Слово Бог подразумевает личность, обладающую превосходящими силами и возможностями.
Зачем это Вам?
К чему все эти досужие теории и домыслы? )
Сходи, Владимир, в школу ещё раз..
Лучше в советскую школу...
Наталья Яркина
Медет Тулеуханов Я уже учился у атеистов 10 лет.
всякую хрень собрал... бог... физика...
Атеисты против "бруклинских учёных" издающих "Сторожевые Басни"!
Aleksei Perkanjuk
Медет Тулеуханов Кроме сторожевой башни слов в словарном запасе нет? Как дети, ей Богу.
Человек имеет свое место в пространстве Вселенной. Плод дерева несет семечко, дающее жизнь дереву. Плод Вселенной — Человек — несет Исток, дающий Жизнь Вселенной. Кто ищет Бога вне себя — приходит к религии как Сути. Кто познает себя — приходит к Богу как Истине.
Человек является утробой для Истока, как плод является утробой для семечка. Самый короткий путь к Богу — познавая себя. Самый длинный — познавая Его через внешние формы. Если плод дерева ищет свое семечко в листьях, ветвях, в стволе, в корнях, то обречен на вечный поиск. Так и Человек, обречен на разачарование, если ищет Бога вне себя. Понимание своего места в Жизни Вселенной открывает человеку дверь к осознанию себя. Осознание себя открывает дверь к пониманию Всего. Смысл жизни дерева — в жизни семечка. Смысл жизни семечка — в жизни дерева. Семечко через дерево познает себя. Плод через семечко осознает дерево. Так и человек через свою Божественную Суть познает Вселенную, а через любовь к себе — Божественную Суть.
Каждая форма Жизни имеет сознание, но не каждая форма жизни осознаёт себя. Корень не может осознать себя целым деревом, как не могут осознать себя деревом ствол, ветви, листья. Они несут только частицу семечка. Поэтому и могут осознать только СВОЁ предназначение. Часть всегда живет для целого. Целое — живет для себя. Если часть начинает жить для себя, она теряет целое. Если целое начинает жить для части — оно теряет себя.
Вадим Гуманюк
Аисты летят высоко
Спит февраль. Стемнело.