Религия, вера
Во Вселенной правят нам во благо физические законы, установленные Богом.. Значит, полезны и моральные?
Библейские нормы праведности только во благо и идут. Соблюдающие их защищены от венерических заболеваний, дурных привычек, лишнихъ стрессов и многого другого.
С чего вы взяли, что законы установлены богом? Аааа.. . понял. Вы - верующий. "Все по воле его... " Ну тогда да, считайте, что так. Только выводы будут с той же долей верности, как и первое утверждение. Не удивляйтесь.
Физические закон являются корреляциями, отражения ми законов духовных.
Например, гравитация, есть следствие более высокого закона притяжения, закона любви.
Кто нарушает Законы Природы, тот разрушает Творение Божие.
А по трудам и награда. :)
Мораль люди придумали лет 200 назад, самое большое, а лет Вселенной-то сколько?... Или Бог оперирует такими же ограниченными понятиями, как и мы????
Значит, полезны и моральные
Мораль – это преобразованная нравственность, т. е. приспособление Высшего к низшему. Мораль идёт снизу, от низшего земного Уровня, а нравственность идёт Сверху, от вышестоящего иерархического Уровня. Мораль выражает законодательные акции, исполнение или нарушение которых приводит к накоплению душой положительных или отрицательных энергий, т. е. она включает в себя механизмы, которые служат разделителями душ. Выполнение её норм ведёт к Богу, нарушение – к отрицательному Иерарху.
Самые полезные
Каждый человек пользуется законами жизни,
хотя многие отвергают это.
Все мы видим, что законы установленные людьми без опоры на прошлое
терпят крах.
хотя многие отвергают это.
терпят крах.
Как раз в Эдемском саду был поднят вопрос: нужно ли разумным земным творениям Бога его нравственное руководство или люди вправе сами решать, что есть добро, а что - зло.
В Библии Бог предсказал результат самодеятельности людей на земле.
Мы не освобождены от подчинения физическим и нравственным законам, которые установлены Богом для поддержания мира и порядка во Вселенной. Эти законы были установлены нам на благо, и любое отклонение от них влечет за собой серьезные последствия. Только подумайте: что будет, если кто-то, игнорируя закон тяготения, спрыгнет с крыши высотного здания?
Соблюдение или несоблюдение библейских нравственных законов влечет за собой определенные последствия. Этот факт указывает на то, что такие законы не просто лишь чье-то личное мнение. Это истина. Жизнь показывает, что соблюдение нравственных норм Библии благотворно, а их несоблюдение приносит вред.
Например: Бог осуждает злоупотребление спиртным (Притчи 23:20; Эфесянам 5:18). К чему оно обычно приводит? К потере работы, болезням и разрушению семьи, члены которой тоже эмоционально страдают (Притчи 23:29—35).
Библия сообщает не только о том, что Бог осуждает, но и о том, что ценно в его глазах. Так, Библия повелевает любить жену, уважать мужа и делать добро другим (Матфея 7:12; Эфесянам 5:33). Соблюдение таких заповедей приносит пользу.