Религия, вера
Почему люди боятся нарушать физические законы, но легко нарушают моральные законы, установленные Творцом?
Так еще нашим предкам, Адаму и Еве Сатана сказал, что можно безопасно нарушать нравственные нормы, сказав "нет, не умрете...", а они умерли. Правда спустя 930 лет. Поэтому люди и не боятся, т. к. обмануты и не скоро наказываются.
Люди не боятся никакого творца .Потому как не верую в него
Потому что нарушив физический закон-сразу смерть. Упал с крыши-разбился, прыгнул в воду и утонул, съел камень-умер.
потому что физические законы обойти невозможно
тут я недавно читал по средневекового папу римского - тот постановил своим указом, что божьи законы имеют приоритет перед законами природы
и что же? не прошло и года - обрушился потолок во дворце, где этот папа обитал. этого святошу задавило. насмерть.
закон гравитации оказался таки сильнее!
За нарушение физических законов
получаешь сразу и по полной!
За нарушение моральных законов
получаешь отложенно и постепенно!
Если человек не может предвидеть
отложенное наказание, то считает,
что его не существует.
И потому ведет себя соответственно.
А когда ему приходит оборотка по полной,
он считает это
случайным стечением обстоятельств.
Пример: человечество всеми своими
мыслями, словами и делами
несется в горнило ТМВ!
А когда она грядет,
будут винить кого угодно,
только не себя!!!
получаешь сразу и по полной!
За нарушение моральных законов
получаешь отложенно и постепенно!
Если человек не может предвидеть
отложенное наказание, то считает,
что его не существует.
И потому ведет себя соответственно.
он считает это
случайным стечением обстоятельств.
Пример: человечество всеми своими
мыслями, словами и делами
несется в горнило ТМВ!
А когда она грядет,
будут винить кого угодно,
только не себя!!!
Акерке *****
ТМВ?
Физические законы - это типа законы Эйнштейна? Их не так-то просто нарушить
Творец, "моральные законы" не устанавливает ...)
Акерке *****
А законы не убей, не укради, не прелюбодействуй и т. д. впервые когда появились?
За первые наказание следует незамедлительно, а за второе где-то там будет..
а может и не будет)
Как нарушить физический закон?
Акерке *****
Прыгнуть с девятого этажа можно))
Потому что я не раб.
Не моральные, а естественные. А то вон на западе сейчас аморально педерастов обличать стало. Толерантность- это от дьявола, потворство греху называется. А насчет того, что легче, так законы подгоняются под греховность более- менее, а заповеди под естество.
Творца видели? Ну, того, который моральные законы установил. Говорят, что он есть. А физические законы точно есть.
Экклезиаст 8:11