Называть себя и быть таким, разные вещи.
Чтобы исполнять закон Бога нужны знания Закона и желание жить по нему.
Сегодня у людей нет ни того ни другого.
Религия, вера
Почему люди называют себя верующими, но при этом нарушают Его Законы?
Потому что невежды и лентяи, потому что выбирают идеалы Дьявола и плохо только то, что делают другие им, а они если грешат, то это хорошо. Типичная ситуация у толп в мыслях и действиях. Везде такое вижу. Называть себя и быть реально верующим - абсолютно разные понятия, действия, сама жизнь, то же самое что и называют священником и при этом он грешит часто, да какой светлый и праведный, как например эти попы приходящие на радио, какой только гадости в их словах не слышал, так что одно дело что написано в дипломе или как он говорит о себе и совсем другое кто он на самом деле, что прекрасно видно по деяниям, эмоциям и словам.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ответ прост: им так выгодно.
Выгодно числиться верующими.
Выгодно делать то, что им хочется.
Выгодно числиться верующими.
Выгодно делать то, что им хочется.
А если начать с себя.
слабости есть у всех... даже у верующих
Вера от слышания слова Божьего, можно слушать но не слышать... повторить услышанное тоже можно, но ВЕРИТЬ - это когда обетования Бога ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ в вашей жизни.
Это же видно сразу, возрожденное сердце наполненно Христом, Его словом!
Это же видно сразу, возрожденное сердце наполненно Христом, Его словом!
Если чел пошел в первый класс, он же скажет, что он учащийся, так и тут, правда многие остаются на второй год и по -многу раз, но все-равно они дойдут до конца
Законы придуманы, чтобы их нарушать
Потому что не святые, а только на пути к богоподобию)
Называют так себя те, кого якобы крестили в детстве. Но как они не покаялись и не были рождёнными от Духа, то плоть их, не имея начала в Боге, немощна.
Источник: Православие.
Источник: Православие.
У одних не получается все сразу, это большая работа над собой, другие еще не понимают, третьи даже не стремятся, думают, что назвался верующим и живи, как хочется.
Потому, что не дремлет враг человеческий, который с особым усердием нападает на верующего, но если человек называет себя верующим, но умышленно нарушает Божьи Законы, то он верующим не является.
А ты не оценивай других, а своих огрехах подумай, тогда за законы Бога болеть ум вознесшийся (в фантазиях умозрительных) и не будет.
Неужели, кто-то из ваших. соседей изнасиловал?
люди впали в мистизм, что они верующие и при этом забыли узнать про веру свою.... есть массовая вера и есть вера одиночек....
Послание к Римлянам святого апостола Павла, ГЛАВА 7.
14. Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
14. Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Какие там верующие. Понаписали понапереписали Библии Кураны черт пойми что. Война из за религии то ли бога делят, то ли фигней страдают. По моему мнению ед. религия где не происходит ничего, все тихо и никаких изменений - это Буддизм
Похожие вопросы
- Почему приверженцы различных религий называют себя верующими, хотя не соблюдают не одного закона их религии?
- Почему многие называющие себя верующими не читают Писание?
- Почему многие называющие себя «верующие» не понимают библию принимая иегову –сатану за Бога? ( ? внутри)
- Почему православные называют себя верующими? В Библии ясно написано, кто может считаться верующим:
- Почему большинство называющих себя «верующие» не могут отличить Бога от дьявола?
- Почему некоторые называют себя верующими а не верят что Иисус - Всемогущий Бог?
- Почему атеисты называют свое невежество и отчаяние умом? Даже по закону сохранения энергии смерть не фатальна.
- Иисус сказал любить даже врагов. Почему люди, называющие себя верующими, ненавидят представителей других религий?
- Почему в называющих себя верующими так много негатива, где их любовь к врагам, смирение, святость наконец?
- Почему люди, называющие себя верующими не ходят ни в церковь ни в какие либо организации, словом находятся вне конфессий?