Религия, вера

Верующие, а когда случится второе пришествие и Апокалипсис, Бог все физические законы соберёт в кучку и принципиально

заново перенастроит вселенную, гаама лучи, чёрные дыры, метеориты, солнца включит на постоянной основе, без всякой выроботки ресурса, или он вообще всё совсем в других измерениях рулить будет?
Khumoyun Yusupov
Не будет второго пришествия, верующих жестко обманули
Asel Bagdatova
Лучший ответ
Мушвиг Аскеров будет, но уже десяток в тридесятом ...-после перемен глобальных
Динара Мухаметчанова так для "необманутых" (не верующих в то, что Иисус есть Христос) оно будет первым пришествем. На сам факт пришествия будет для всех.
Asel Bagdatova Христианство религия рабов и плебса. Придумали себе божка, который спасет всех))) Эта песня про второе пришествие, уже устарела. К своим 60-70 ты даже не вспомнишь этот разговор, если ты уже не стар.
А откуда ты взял, что Бог все физические законы соберёт в кучку и принципиально
Farit Yangirov
Khumoyun Yusupov Я спрашиваю))), а не утверждаю... Как оно всё организуется относительно текущего состояния вещей, мне интересно?
Farit Yangirov Мне тоже интересно. Как оно там, в самой глубине? Идет ли там само по себе добро или зло?
>>Бог все физические законы соберёт в кучку и принципиально
заново перенастроит вселенную, гаама лучи, чёрные дыры, метеориты, солнца включит на постоянной основе, без всякой выроботки ресурса,

это всё учёные выдумали.
Твоя смерть - твой маленький апокалипсис.
Может быть есть и библейский, в чём я глубоко сомневаюсь.
Айша Ханым
Я думаю, что поскольку наука не знает сущности фундаментальных взаимодействий ("сил небесных" по Библии), то нет гарантий, что эти силы, держащие мир, вдруг не изменятся и внезапно наступит тот самый апокалипсис.
Зачем так заморачиваться? Достаточно чуток твоё восприятие мира изменить и изменится вся вселенная. Тупо добавить выброс одного вещества и убавить другого, в мозг и вуаля перенастройка вселенной...
бог рыбу забьёт, он так и сказал: всех накормлю рыбой
Виктор Мороз
Бог Творец законов, а не физики, учёные лишь фиксируют закономерности не ими созданные.

Может ли Бог изменить законы Им созданные, без проблем.
Будет ли Он их менять никто не знает.
Ничего в мире не изменится. Изменятся только люди причем немножко, они смогут жить не сто лет, а вечно, вечно оставаясь молодыми, наподобие как в фильме "Время"
от куда ж нам знать то)
просто людям глаза откроются
Бог тоже подчиняется Закону.