А что такое "б_о_г"?
И с какого перепугу что либо не должно подчиняться законам природы? Вообще, как себе верующие это представляют? По сути это дважды абсурд.
И из того что такое сами те законы. а так же как именно мы о них узнаем.
И из того, что не подчиненность законам природы означает отсутствие какой либо упорядоченности вовсе. всякой системы в любом виде и форме. Это даже не хаос. а хаос абсолютный. Такое не то что творить что либо. или обладать личностью и чем там еще в религиях боги обладают. а и существовать то не может.
Ну а всякая упорядоченность . система это уже закономерность. То есть и подчиненность законам.
Опять же из того что именно мы называем законами природы. такая закономерность проявляющаяся в упорядоченности чего либо и будет теми законами.
Вот хоть тресни. Или невесть что никаких свойств и качеств не имеющее. не упорядоченное ни в чем и не существующее в следствии этого (существование тоже уже упорядоченность)
Или что то имеющее систему, но и подчиненное законам эту систему определяющим.
Так что что то имеющее систему, свойства и даже личность. как те верующие заявляют, но при том и не подчиненное никаким законам природы. это абсурд. Всякая система и есть закономерность. Всякое действие или явление ее проявление.
Потому я просто не понимаю о чем говорят верующие.
Религия, вера
А откуда известно, , что бог не подчиняется физическим законам?
Sandik .
Слишком сложно. Верующего сморит сон уже на второй строке, так что ты напрасно трудился.
Дык его и придумали именно те, кого не устраивают или незнакомы физические законы!
Он не материален.
если он подчиняется законам мира, то он не Бог-Творец, а часть этого мира
Татьяна В.
Если что либо не подчинено никаким законам. оно и неупорядоченно и не совершает никаких действий и даже не существует. так как и существование уже форма упорядоченности. оно уже как минимум бит информации.
Всякая система имеет упорядоченность и организована по тем или иным закономерностям. которые ее и описывают.
Система не подчиненная никаким законам, это абсурд. т к противоречит самому определению системы.
Всякая же закономерность описывающая организацию системы и есть закон природы. То есть устойчивый порядок которому некое явление природы подчиняется. И само то явление проявление этого закона. То же касается и любого действия. Оно всегда только проявление законов.
В следствии этого никакое явление нарушать их в принципе не может. Как не может быть и чего либо законам не подчиненного при том упорядоченного и действующего
Ну а если оно подчинено неким собственным законам. то для нас они ничем и никак не отличаются от всех остальных и тоже будут законами природы.
Физическим законам подчиняется всё, в том числе и книжки с еврейскими сказками.
"Законы природы - это слова Бога", следовательно, Он только Хозяин своих слов.
Бог это и есть законы Мироздания. Религиозная возня - это всего лишь жалкая попытка пародии на бога.
Тогда его наличие было бы обнаружимым?
Если же речь не идёт о известных на данный момент, а " в целом" - как уже упоминали, получается чтто он - часть мира. И к тому же - ограниченная этими самыми законами, что исключает любое всемогущество :-)
он не кому не подчиняется, люди не главные, а только Бог!
Pavel Чернышов
Люди то не главные, а вот Бог или законы физики - зависит в первую очередь от наличия первого и его природы (если конечно считать богом существо хоть и дофига могучее в сравнении с людьми, но ограниченное той самой физикой. Впрочем в последнем случае выходит что вся грань между ним и людьми - в уровне развития. Какой-то странный бог :-) )
Если говорить об Абсолюте, то он есть источник, а значит не подчиняется следствию. Если же об остальных ипостасях, то безусловно, они подчиняются среде в которой существуют.
Потому что все эти законы установил сам Всевышний Создатель.
Из Библии!