Религия, вера
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош
Если не было света, не было и органа, его воспринимающего. Чем бы он его увидел. И с чем сравнил, сказав, что он хорош? Нескладуха какая то!
сам Бог и есть свет, вот от Бога свет первые три дня и излучался . пока Бог не создал светила
Если бы Свет оказался плох, Создатель бы его переделал.
В первый момент Большого Взрыва светил не было, но свет был, да ещё какой!
Так что, не придерайтесь к создателем древних легенд.
Из провидения потрясающи, как и красота изложения.
Записывал Мотсей языком земного жителя. Солнце и луна, конечно, существовали в космическом пространстве задолго до этого первого «дня» , но их свет не достигал поверхности земли, оставаясь невидимым земному наблюдателю. Теперь же, в этот первый «день» , свет, очевидно, стал видимым на земле, и на вращающемся земном шаре дни стали сменять ночи.
Прояснение, вероятно, совершалось постепенно и продолжалось долго, так что свет появился не моментально, как это происходит, когда включают электрическую лампу. В переводе книги Бытие Дж. У. Уаттсом это выражается следующими словами: «И постепенно возник свет»
Этот свет исходил от солнца, но самого солнца не было видно из-за сплошной облачности. Поэтому свет, попадавший на землю, был «рассеянным светом»
Всё объяснимо, было бы желание вникать.
Екатерина Колесникова
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. 19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
скоро выборы в США, а потом 21 - декабря!
бог до этого спал.... а тут будильник зазвинел и раз!!!! свет то хорошо!!!! но богу то хорошо... людям то плохо))) писание мифологично-символично-эзотерично... и там без поллитры не разобратся)))))))))))))))
Вообще то это исторически записана история создания Вселенной. Несколько иносказательно, но в принципе порядок создания правильный. И Свет произошел от Большого взрыва и так далее
Бог знал что свет хорош. А увидел только когда его создал! Об этом и написано в этом стихе.
Он оказался хорош.
Бог есть Свет, три дня, до сотворения солнца Бог Сам освещал землю...
Он оказался хорош.
Екатерина Колесникова
4 И увидел Бог свет, что он хорош
Вы как, по русски читаете?
Все что создал Иегова Бог ОЧЕНЬ хорошо. Так хорошо что ему совершенной личности самому все понравилось.