Религия, вера

"И сказал Бог: да будет свет... И увидел Бог свет... И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. " то есть до этого бог жил в ночи?

Самое интересное, что сначала свет создал и тока после этого источников света на твердь неба налепил ))
Иван Паклин
Лучший ответ
Гусаков Евгений а что же раньше появилось- туманности, из которых образовались звезды, или звезды- сами по себе?
Физику и астрономию никто не отменял. (
...Богъ есть свет сам да вот человеческое зрение его не выдерживает. На страшном суде поднять глаза на него ни у кого не будет возможности ибо никакие светофильтры не помогут.

Всех благ,
611.121+
= Ну совы. . скорпионы там всякие. . = живут жеж и не жужжат??
Nikolj Rybakovich
Блин.. . До сих пор ищете несоответствия в Библии? Да их там миллион. Библию написали ЛЮДИ. Никакого отношения к Богу она не имеет. Все события там описаны через призму человеческого восприятия. Что люди не смогли понять - они дополнили. А что то доказывать верующим - это напрасное занятие. Они просто верят...
Душа жила в ночи. БОГ - Дарующий Свет душе - Знание. Океан Знания - Океан Света. Знание о душе, о мире, о Создании. Знание о Мировой истории жизни души -Цикле. Пол Цикла - День - когда в мире царит мир. Пол Цикла - Ночь - это сейчас, когда в мире нет мира.
А до этого не было времени.
И с физической точки зрения, действительно сперва появился свет- туманности, а затем звезды.
Azamat Bogatyrev
Это аллегория. Космос вроде бы тёмен, но свет есть в нём, однако.
Это придумывалось для уродов, больных на голову, нищих и прочей черни! Т. е. не подразумевалось, что у этого сброда, в ненормальных головах, может возникнуть подобный вопрос. Поэтому вся дебилблия при более близком рассмотрении - ГНИЛЬ, описывающая поклонению мертвечине. Нужно давно уже забыть весь этот еврейский, шизофренический, третьесортный фольклор и жить станет намного лучше!
Антон Богунов
До этого тьма не была еще ночью, еще не назвали. Да и другого не было. Видать целую вечность все на ощупь, пока не допетрил наконец что свет это хорошо, долгодум.
с твоей точки зрения и ограниченного восприятия света и измерений да.