Религия, вера
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. как такое могло быть без солнца?
Весьма сложные вопросы. Да, весьма сложные. Крайне сложно найт иответ.
Могло.
Что мешало бы?
Источник света, хоть и временный, был до солнечного света.
Что мешало бы?
Артур ,
откуда шёл свет?
Мы видим не весь световой спектр
а как ваш фонарик дает свет без солнца? или костер?
Читайте источники.
Вначале Бог создал твердь земную и твердь небесную. На тверди небесной были звёзды (и Солнце тоже), на тверди земной бушевала вода и хаос, а потом уж сделал так, что стали чередоваться день и ночь через утро и вечер.
Мы измеряем время движением. Свет это движение частиц.
Например, есть атомные часы.
Есть два варианта ответа на вопрос, что такое день:
1. До материальности было создано небо с миром ангелов. День творения может быть их днём.
2. Время за которое Бог творил свет и отделял его от тьмы и назван Днём. То есть сотворение света это забрезжившее утро. Отделение света от тьмы это возврат тьмы (вечер, сумерки)
Например, есть атомные часы.
Так ведь Создал Свет!
Артур ,
откуда он шёл этот свет?
Могло, потому что времени еще не существовало.
Артур ,
как?
Бог - есть свет, чтобы люди не поклонялись солнцу. Электричество напр было всегда, а вот лампочку придумали потом
А это из категории "Утро наступает по команде - "ПОДЪЕМ ! !". Ну решил он что вот прямо сейчас будет утро. И попробуй возрази. Он же Бог! Хорошо еще что назвал вполне произносимо и благозвучног. А если бы что то типа "вставайнафигхорошдрыхнутьработатьпора" Да и "вечер" тоже норма. Всяко лучше чем "немешайспатьиващебрысьвкойкуистухнизараза"
Бог -это я .Расскажу про то, как я зажёг "богу"светильник