Более того, он создал растения на третий день, не зная что они не растут без фотосинтеза, то есть солнца.
Но с светилами "на тверди небесной" он еще более оплошал. Он даже не знал что что свет от звезд достигает нашей земли лишь через миллионы световых лет, и большинство из этих звезд уже угасают к этому времени.
Религия, вера
Бог создал день и ночь на первый день, но солнце лишь на четвертый. Бог совсем глупый?
в науке есть место всему кроме бога и прочего сверхъестественного, а у верующих в голове есть место только богу и прочей бредятине
Артур Крылов
Сказал человек, далекий от науки.
Зоя Корнаухова тож богохульствовала и окаменела
Главное верит) Верующие все равно найдут в этом глубокий сакральный смысл
А что по вашему мнению Главнее? Свет, или Солнце*
Анастасия Приставакина
"И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один."
Вечер и утро без солнца? Я уже молчу о том что в каждой системе планеты крутятся вокруг своей звезды, на этом и основана вселенная. Планет без звезды не бывает. Просто писатели Библии еще не знали что солнце это центр, вокруг которого все крутится и первым всегда образовывается звезда.
Все относительно. Относительно наблюдателя. Если Вы не видите ничего в кромешной тьме, это значит ничего нет вокруг?
Не знаю как ты читал 1 главу? Ты про какие день и ночь говоришь? Тьма это не ночь. И небо о котором говорится - это твердь, непреодолимая граница, купол, отделяющий тьму внешнюю от тьмы нашего мира. тьма - это дух. дух к ночи никакого отношения не имеет. да действительно какой-то придурок перевёл не правильно. Вместо слова звёзды должно стоять светильники. Ибо речь идёт об ангелах и светлых сердцах людей и живых организмах. Наверное вы читаете с закрытыми глазами. ибо чёрным по-белому написано: В начале Бог сотворил Небо то где престол Бога и землю, т. е сушу ибо планета вся была покрыта океаном. а день 1 и т. д. это время в течении которого автору в видении Бог открывал эти знания.
Анастасия Приставакина
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов (Быт. 1:14).
Не тупи, в Торе написано тоже самое, лучше думай прежде чем писать.
Ты не верно толкуешь священное писанине.
У тебя максимализм вкупе с инфантилизмом.
1) По поводу глупости: Мы глупостью называем нарушение законов логики. Но Бог всемогущ и легко может нарушать законы логики иначе бы он не был бы всемогущим.
2)Что такое день и ночь? Да это просто чередование бодрствования и отдыха. Вот и Бог притомился творя, пошёл попить пивка и поспать- вот и день кончился.
Солнце и луна были созданы задолго до планеты земля, об этом сказано в 3 и 4 стихах.. дальше началось создаваться небо, в библии оно обозначено как пространство, далее уже растения. Что касается 4го дня, там Солнце и Луна стали видимыми с земли, для обозначения времен и знамений. Библия не простая книга и человеку не дано самому разобраться в ней, 2 тыс. лет человечество пытается понять суть, но не все пророчества еще раскрыты, но 95% уже известны, но большинство игнорируют их, довольствуясь обрядами, ритуалами, отпеваниеми и прочим бредом такого рода.
Анастасия Приставакина
Из песни слов не выкинешь, написано черным по белому. Просто те кто писал Библию писали что видели, вот и придумали всякие глупости.
Анастасия Приставакина
"Солнце и луна были созданы задолго до планеты земля" ну это вообще глупость из ваших слов. Луна была создана раньше земли? Вы хоть знали что Луна это спутник и что это такое?
А ты сам собери вселенную за 7 дней
И не так лажать будешь :D
Парень, только дебилы (которых на нашей планете около 70-75%) верят, что вселенную создал какой-то всемогущий (что весьма спорно) мужик, который еще и облажался)
я бы сам хотел знать что со мной тварится и какой мир я вокруг себя создаю.