Религия, вера
Согласно библии, разделение суток на день и ночь существовало уже до появления Солнца, которое было создано богом на 4-й +
день после появления света. (Что вы скажете на этот абсурд?)
Вы не забывайте, что библию (по крайней мере, ветхий завет) писали малограмотные кочевники. Откуда им было знать, что день и ночь - это следствие движения Земли вокруг Солнца.
Елена Захарова
абсолютно верно.
Абсурда нет, в эти дни сам Бог был источником света, а когда Бога не было, наступала тьма
Иван Ильичёв
В смысле "не было"? Куда он девался?
Дмитрий Давыденко
значит теперь за место бога у нас солнце ?
Процитируй.
Все просто, если действительно интересуетесь: http://otveti.org/tolkovanie-biblii/bitie/
А что такого? Идея про бога и сотворение им мира - это вообще один большой абсурд. Абсурдом больше, абсурдом меньше...
Елена Захарова
абсолютно верно
Скажу что пшел ты нах и подобные тебе задроты блевотные.
да будет свет
И зажглось солнышко, внутри нашей полой планеты, и отделен свет внутри от тьмы снаружи
Библия описывает шесть дней творения. Но это не были буквальные дни, каждый продолжительностью 24 часа, как считают креационисты. На самом деле слово «день» в Священном Писании нередко относится к промежуткам времени разной длительности. Так, обо всем периоде сотворения говорится как о «дне, когда Иегова Бог создал землю и небо» (Бытие 2:4). Очевидно, что дни творения длились многие тысячи лет (Псалом 90:4).
если будите читать библию более внимательно (хотя бы ту часть которая описывает создание мира)
то увидите
что
мир был создан в эдеме (не в реальной действительности а именно в эдеме)
именно по этому в той реальности можно было и солнце после земли сделать и жизнь на ней до сотворения светила организовать и все это за 7 дней.
то увидите
что
А что? только Солнце даёт яркий свет?
Глава "Бытие" не несет хронологической последовательности в себе. Эта глава имеет чисто разъяснительный смысл.
До появления самой библии, и даже до появления бога, уже были миры.
Библия - Иносказание: Притчи, Басни, Загадки.
Свет, который наполняет Ночь и День, всегда есть, был и будет.
Исследуйте Иоан. 11,9-10.
Так же идут ДНИ (Сутки) на Северном и Южном полюсах.
Если верите СВОИМ ГЛАЗАМ и Высшему Разуму, то Солнце движется вокруг неподвижной Земли : http://www.proza.ru/2010/11/01/222
Исследуйте Иоан. 11,9-10.
это не возможно, я не могу себе это представить. что ж тогда им светило? луна? обхохотаться можно в этой категории. прям заходишь и настроение подымается от такого бреда
Все дело в еврейском языке и в позиции с которой велось описание событий в книге Бытие)) Если посмотреть в оригинале на еврейском в стихе 3 использовалось слово "ор" -Рассеянный свет, а в стихе 14 уже используется еврейское слово "маор" обозначающее нечто излучающее свет. Так как описание велось со стороны земного наблюдателя, то очевидно в первый день сквозь пелину атмосферы пробивался свет, но из-за облачных слоев, тогда еще обволакивали землю, источники этого света оставались скрытыми для земного наблюдателя. Тогда как в четвертый день это изменилось и солнце и луна стали видны)) ничего не понятного, просто иногда из-за недостатка знаний кое-что в Библии лишь кажется непонятным)))
Елена Захарова
Мы рассматриваем библию такой какова она есть. В ней нет и намёка на какие-то заоблачные аллегории. Книга не выдерживает никакой критики. Абсолютно бездарная и глупейшая из всех книг, когда-либо существовавших.