Религия, вера

Давно хотел спросить,но что то останавливало.Не решался,боясь оскорбить.Хочу спросить про Бога...Вн+++

Я не принадлежу ни к одной из религий.
Но я твёрдо уверен,что Он есть.
Как хотите назовите(Бог, Высшая сила, Что то, что над нами, То что нас создало...может быть миллион вариантов названий)но есть.
Я в Это верю и не сомневаюсь.
Но я не хочу придерживаться какой то конкретной религии.В чём то,они мне все нравятся(ко всем отношусь уважительно) и в то же время ни одна не привлекает так,что бы полностью её принять(по многим причинам).
Есть такое утверждение,что Бог един просто веры разные.
Вопрос:
Значит я в душе могу в Него просто верить,не принимая ни одну из существующих религий?
конечно! Религия - это способ контроллировать людей.
Достон Ибрагимов
Лучший ответ
Артём Минченко В чём контроль то .- Никитушка ?
Асет Тастенбеков В чём то с Вами согласен(насчёт контроля людей)...
И в некоторых случаях без этого никак.
Не всегда и не каждого остановит совесть.
Это нормально... не думаю, что кто то из великих людей мечтал создать религию имени себя...
Карина Усачева
Вера зиждется на доверии к "Откровению Свыше" - Писанию, вы же ни в одно не верите, так что сами себе придумали "карманного божка", удобно, но не спасительно!
Sholpan Krambaeva
Ирина Глушкова Вера не зиджется (что бы это ни было) на Лжи, которая написана в Ваших лживых Писаниях. Если этот человек придумал себе "карманного божка", то Вы придумали себе "книжного божка". Удобно для Вас и удобно для тех кому Вы свою Ложь проповедуете.
Айнагуль Тусупова верить можно и в "карманного божка",так же как и в каждой стране свой бог- Аллах,Кришна,Будда,Иисус и ещё много Богов которым поклоняются народы...
ты пойми одну вешь: любая религия - это лохотрон, построенный на эксплуатации веры (я ее считаю заболеванием, эту веру, кто-то так не считает - не суть. хочешь верить - да верь пожалуйста. ) а вот все эти "посредники" - типа наших попов - это мошенники и тунеядцы.
Юлия Лещенко
Это называется-маловерие. Да, Вы верите, что есть в мире Создатель, но не хотите принимать Бога, впустить его в свою душу.
Алёна Алена
Вопрос до банальности простой.
Человек всех больше лукавит самому себе. Он верит в Бога вне религий в меру своей испорченности и грехопадения. Т. е. его не устраивают те узкие и тесные врата, которые обозначает та или иная религия. Иными словами, он может вне религии подогнать свое вероисповедание совершенно под любой образ жизни, и выбрать Богу удобного для себя, под свои интересы.
Карина Усачева Ох как мы любим в стадо сбиваться....
"И бесы веруют... " - послание ап. Иакова
Не можешь. И вовсе не потому, что лично я или кто-то другой тебе это запрещает, а потому, что задал этот вопрос. Стало быть, не довольствуешься своей верой, а ищешь единомышленников. А раз ищешь, то поневоле найдешь. Разумеется, скорее всего не тех, каких искал, но это уже детали. А примкнув к ним, уже не сможешь играть по тем правилам, по каким тебе хотелось бы, и оутишься ты с головой в какой-нибудь религии. Любой. До спиритуализма и веры в зеленых человечков включительно. И тебе еще крупно повезет, если не уверуешь в какого-нибудь очередного бога Кузю.
Таня Татьяна
Утверждение "Бог един... " ложно. Ни в одной религии, кроме монотеизма нет никакого "одного бога". Везде - много богов и есть один "Верховный", главный. Т. е. это просто должность. А если одна религия говорит, что есть только один бог, тогда как все другие говорят о множестве - то эта религия ложная.
Maxim Greshnik
просто вам так жить удобнее... не понятно кто для вас Бог- личность, сила бездумная, просто какой-то высший разум..
Emma Pathan
Ты можешь в душе даже в него не верить. Если что-то есть то его твоя вера или неверие не затронет, а если нет, то тем более.
Adil $
бред незнаек, - такого слова нет, ищите чёрного кота в дырке от бублика.
Артём Минченко ,Когда Незнаййка не знает что говорить - он ищет дырки в бубликах.
"Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, – это звездное небо надо мной и моральный закон во мне. "
Иммануил Кант. Критика практического разума
Татьяна Дрозд
Конечно можешь, это твое личное право, как и каждого, кто-то в барабашку верит а кто в бэтмена.
Натали Петрова
У вас своя религия и ясно, что с нею вам уютно, вот уют этот и оберегайте.
Бог един и вера одна , Бог не может быть многоверным!
Ernar Nusangaliev
Достон Ибрагимов интересно, почему тогда ты веришь в другие божественные принципы чем я, если вера одна?
Если бы Богу было достаточно просто верить в душе. Тогда бы он не стал посылать на землю Иисуса, чтобы тот обучал людей поклоняться Бога и организовывать их. Иисус 3 с половиной года занимался именно этим делом.
Какой в этом был смысл, если веры в душе достаточно?
Никита Борисов
Карина Усачева А Он вообще то не поклонятся обучал, а любить...
Maxim Greshnik Вы говорите про конкретно одного бога евреев.
вера без дел мертва.
Лидия Симонова
Достон Ибрагимов о каких делах идёт речь?
:-))) Не вижу причин, которые могли бы вам в этом помешать :-))) Что есть разум человека? Маленькая копия, то бишь образ и подобие, Разума Божия, в среде Которого мы имеем честь быть и жить, яко рыбки в океане, токмо сие Безбрежный Океан Разума еси. А для чего его, то бишь разум, дал Господь Бог человеку? Не для токмо деятельности своей, а еще и для двусторонней связи с Ним, Господом Богом ВездеСущим и ВсеМогущим :-))) Вот такие дела. Ну это для тех, кто способен видеть не токмо глазьями, а еще и разумом :-)))
Ирина Дюкова
еще Осознай, что через Свет Солнца, Бог наполняет Души уверенностью в правоте выбора! За Верные глаза смотрящие с улыбкой на Солнце, Творец пришлет в знак подтверждения Верности Пути, маленькое удовольствие, Желание чихать...:))
У Бога есть намерение в отношении людей и земли. Эти знания Он дает только своему народу, который поклоняется угодным ЕМУ образом. Человек в вере к Богу не может быть один, у него не будет этих знаний. Ищите истинную религию, она одна.
Карина Усачева Уж не в башне ли ваша истинная религия?
Невозможно, чтобы все различные религиозные учения в мире были истинны. Важно поклоняться Богу так, как Он хочет. У Бога всегда на земле была своя истиная организация. Можно ли рассчитывать на хорошие взаимоотношения с Богом, если мы пренебрегаем его заповедями? Одна из таких заповедей — регулярно посещать христианские встречи: : «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч.. . но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня» (Евреям 10:24, 25).
Ищите ту религию, которая учит и живет по Библии.
Виталий Шашов
Maxim Greshnik Во как прёт религиозный шовинизм! Ну, мля, только одна "истинная", а все другие - ложные. )))
Очень много людей верят в некую высшую силу, считают, что что-то там есть. Многие верующие считают, что в разных религиях молятся одному и тому же Богу. Достаточно узнать содержание святых писаний разных религий, чтобы понять, что это не так. В разных религиях молятся разным богам. Просто верить не дает никакой пользы. Надо молиться своими словами, чтобы Бог привел вас к истинной вере и жить, как повелевает эта вера. Тогда будет вам польза. Помогай вам Бог!
Grifon `
Доброго Вам дня о верующий, но не уверовавший! ! !Объясню наверное примитивным языком, но надеюсь вы меня простите. Возьмем государство ...думаю вы согласитесь, что сильное государство не может существовать без законов (иначе анархия) . Так вот в обществе населяющее это гос-во существует 4 прослойки - 1. законопослушные граждане (те которые не нарушают закон и стараются все выполнять и жить по букве закона) , 2. негодяи (т. е. преступники, те которые пользуются плодами гос-ва в котором они живут, но при этом не уважают ни законов ни ...), 3. не определившиеся с выбором, те кто не верит в силу закона и в его необходимость, но при этом еще верят в силу и мощь гос-ва (это люди которые так и не поняли для чего изданы законы и что они в себе несут - вода меньше портится когда течет, чем когда стоит) и 4. это фанатично настроенные первые и вторые (тут уж попахивает развалом империи) . Что ждет каждую из этих прослоек общества не сложно догадаться: 1-ю ждет награда, 2-ю и 4-ю наказание за несоблюдение или искажение законов, 3-ю ...что их может ждать ведь они жили так и не поняв по закону или по понятиям ...Этот выбор на милость правителя останется ...Определяйтесь, но не суетитесь.
Конечно, иметь личные взаимоотношения с Богом важно и формальное посещение религиозных служб не может их заменить. Однако стоит проверить, на правильном ли мы пути. Апостол Павел упоминал о людях, которые ревностно отстаивали свою веру и, очевидно, думали, что у них хорошие отношения с Богом. Однако они не понимали, что́ от них требовалось на самом деле, чтобы иметь одобрение Бога (посмотрите, что об этом говорится в Римлянам 10глава: 2—4стихи) .
Можно ли рассчитывать на хорошие взаимоотношения с Богом, если мы пренебрегаем его заповедями? Одна из таких заповедей — регулярно посещать христианские встречи (Евреям 10глава: 24, 25стихи).
Можешь, я так же живу и норм
Gennady Zinoviev
Так и надо делать. Современные религии это просто социальный институт, который находится под контролем.
Юрий Кох
Можешь. Но ты обязательно должен быть хорошим человеком и не приносить зло людям.
в Коране-«Не ценили они Аллаха должным образом, а ведь вся земля в День воскресения будет всего лишь Пригоршней Его, а небеса будут свернуты Его Рукой» (аз-Зумар, 67). Также говорит: «В тот день Мы свернем небо, как сворачивают свитки для книг» (Пророки, 104).
Писатель с легкостью может свернуть то, что написал, однако смогут ли все люди свернуть хотя бы одно небо? Ни за что не смогут.
Итак, эти уподобляющие являются заблудшими, которые не отдают должное Аллаху. Являются ли они неверными? Да, они являются неверными. Так как Аллах говорит: «Нет ничего подобного Ему» (аш-Шура, 11),
S:
Svetlana :)
Maxim Greshnik Типичный религиозный шовинизм.