Свидетели Иеговы, в воспитании своих детей, верно следуют заповеди о РОЗГАХ, которую они воспевают в своих молитвах?
В их сборнике молитв "Пойте хвалу Иегове" ("Молодежь") написано так:
"Дети - Божий драгоценный дар, их воспитывать все мы должны.
Будем их, как стрелы сильного, направлять к доброй цели все дни.
Божий дар они, не жалей РОЗГИ"
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
см. по ссылке: "Материалы внутреннего пользования"
"Тюмень. Уголовное дело за жестокое воспитание матерью 10-летней девочки возбуждено в прокуратуре Ленинского округа Тюмени.
Женщина утверждает, что ее религия (а она является членом организации "Свидетели Иеговы") позволяет заниматься подобным воспитанием детей. Закон предусматривает за подобные действия наказание по статье 156 УК России - неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.
Как сообщил информационному агентству "Тюменская линия" заместитель окружной прокуратуры Алексей Андриянов, в дежурную часть городского отделения милиции 1 соседи жестокой матери сообщили, что регулярно из квартиры доносятся детские крики, а так же частенько видят девочку босиком на лестничной площадке.
Получив сообщение милиционеры немедленно выехали по указанному заявителями адресу. В отделе девочка рассказала о методах воспитания - ребенок мог за мелкую провинность целый день обходится без еды, часами сидеть в углу, в качестве физического наказания мама использовала РЕМЕНЬ и РОЗГИ. Ребенок сообщил, что несколько раз ей приходилось босиком стоять на холодном бетонном полу в подъезде, поскольку по-другому побоев избежать было нельзя"
http://www.t-l.ru/print.shtml?lot_id=114440509710040
Религия, вера
Давно хотела спросить (см. внутри)
если бы у нас работали прописанные в теории законы, то запретить их было бы не сложно
Закон в руках беззаконника-это топор опускающий на головы тех, кто его окружает. "Каким духом движимы или какой дух у вас" такой вопрос, Учитель задал бы в этом случае.
Вопрос практически ничего не открывает о свидетелях Иеговы, но многое открывает о вас, и о нашем "правосудии".
1. Можно ли судить по поведению этой женщины обо всех "свидетелях", особенно если учесть, что более 90% преступников, маньяков и сумасшедших в России - православные?
2. Касательно вас в вашем вопросе есть 2 ответа: кто вы и зачем спрашиваете. Зрячие их увидят.
3. Касательно басманного правосудия: как можно обвинять в "неисполнении обязанностей"? В данном случае речь может идти об избыточном "переисполнении" - то, что в православии называется "научи дурака Богу молиться - он и лоб расшибёт! ". Всем известна пристрастность нашей Фемиды. Например, почему у всех остальных преступников не указывается их православное исповедание? Думаю, ни у кого не вызывает сомнения, что название "православный" совсем ничего не говорит о человеке и его вере. К тому же, эта "вера" самая равноправная изо всех!
ВЫ знаете у меня есть знакомая девочка у неё мама православная Фанатичка. Так она тоже чуть что и била свою дочку и оскорбляла и. т. д. Таких случаев тьма тьмущая.
Ирина Гужва
А вы приведите доказательства, как сделал это автор вопроса, а то говорить можно все, что угодно.
Кстати, ВЫ знаете, у меня есть знакомая девочка, у неё мама Фанатичка сектантка. Так она тоже чуть что и била свою дочку и оскорбляла и.т.д. Таких случаев тьма тьмущая
Да, в Библии написано, что детей нужно наказывать.
Свидетели станут обвиняемыми
Трудно даже что-то сказать... Но мне кажется, что розги-не буквальные, это образное выражение, означающее-наставление, которое нужно давать детям. А уж как эта женщина поступала... возможно. что она психически нездорова.