Религия, вера

Верующие, а давно хотела спросить, вот вы ругаете геев, а между тем есть даже иконы "голубые". Как к ним относитесь?

И вообще, в Библии много упоминаний о геях, самое известное - про Давида и Ионафана. Они даже святые. «Как пали сильные на брани! Сражен Ионафан на высотах твоих. Скорблю о тебе, брат мой Ионафан: ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской» Вторая книга самуила (1:25-26) Поклоняетесь Вы таким иконам?
Vika Kutulaeva
лично я поклоняюсь
Александр Мазавин
Лучший ответ
Vika Kutulaeva За краткость :))
ну и Марина
Эдуард Борисов
Vika Kutulaeva Чего сказать-то хотели? :))
Если Вы не можете отличить любви друзей друг к другу от "голубизны" - что Вам объяснишь? Каждый судит по себе.. .
"Мужеложцы.... Царствия Небесного не наследуют... "
Lexa Malyutin
Vika Kutulaeva гл. 18: «Господь да будет между мною и между тобою и между семенем моим и семенем твоим, то да будет навеки»
Ваша трактовка - это дружба?
не путайте извращенство от дружбы, от братской любви.
Vika Kutulaeva см. мои комментарии для овечки Таши. Цитаты ведь из оригинала.
Иконы - это идолы. Поклоняться им и вообще положительно относиться - грех: многобожие.
Доказательства из Библии:
ВТОРАЯ ЗАПОВЕДЬ СФОРМУЛИРОВАНА В ИСХОДЕ И ВО ВТОРОЗАКОНИИ:
Исход 20:4-6 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» .
Второзаконие 5:8-10 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» .
Так и Христос был женихом 12-ти невест.
Виталий Л
Православные иконам не поклоняются. Табличку что ли на шею повесить, чтобы перестали уже вопросы подобные задавать?
Nikolaj Romanow
Vika Kutulaeva Да? А что же они тут делают?
Здесь имеется в виду другая любовь: он очень дорожил этим человеком (не в ТОМ смысле) . Конечно, текст кажется "интересным" с точки зрения современного человека, но если прочесть Библию, то там много таких текстов, но они имеют в виду любовь в смысле "Возлюбите друг друга", т. е. Христианской, чистой любовью. И здесь то же самое. А Бог создал мужчину и женщину, чтобы они были друг с другом, а не женщина с женщиной или мужчина с мужчиной.
Vika Kutulaeva Ну да, а по-моему, там все предельно ясно. Вот еще цитата:
гл. 18: «Господь да будет между мною и между тобою и между семенем моим и семенем твоим, то да будет навеки»
Иконы -"Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
  Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
  Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
  Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
  Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них".
вы не правильно понимаете смысл этого высказывания (Вторая книга самуила (1:25-26) любить - не значит быть геем. А иконы -это грех, Давид и Ионафан были праведными, но не святыми.