Религия, вера

Давно хотел спросить..

В этом разделе, смотрю я, вновь вошел в моду холивар на тему эволюции... Извините, господа, но какая, к Теням, разница, создавался этот мир за 7 дней, или за миллионы лет? Для вас лично? Ведь согласитесь, что сейчас, в наше время, большинству наплевать от Адама он произошел, или от допотопной макаки.
Не трогай войнов. Их смысл в бою. А в бою смысла нет. Но это их не интерисует.

Смысла нет много в чем. Но энергию-то куда-то надо деть.
Группа *46-09*
Лучший ответ
ну просто интересно и не более.
я думаю здесбь любую тему затронут лишь бы доказать или опровергнуть!
Проект "Религия, вера" создан для того, чтобы приверженцы разных вероисповеданий дискутировали на различные темы, касаемые в том числе и происхождения человека.. . Если кому-то "наплевать" на эти темы - есть другие проекты...
V. A.
Отрицание создания мира ведет к отрицанию Создателя. Это плохо, что человека не интересуют корни, произошел ли он от макаки или Адама. Так и от матери отказаться не трудно. Вот почему человечество деградирует - ведь произошли не известно от кого, и как бы не поступали, всё выдается за норму. А если Бог является Создателем, то к Нему нужно прислушаться и жить по правилам и повелениям Его.
Диалог о эволюции и днях творения напрямую связан с вопросом: верить или отвергнуть Бога.
Бог есть
Munira Bukanova
У всех тут разный алгоритм мышления, задача тех кому наплевать в нужном направлении, указать бублик, а не дырку, потому что дыра большая и везде, а у некоторых в голове.
Анна Бабич
Ну, не совсем так. если произошел от макаки, то значит - Бога то и нет, и зачем заморачиваться.
А вот если - от Адама, то выводы надо делать. Отсюда и дискусии.
Дима Кz