Очень много людей оскверняют Бога, которого толком не знают. Бог не подчинен времени и пространству, но Бог подчинен элементарному здравому смыслу. Точнее, ему подчинено все, что написано в Библии, потому что Библия написана для людей, обладающих логикой, разумом и здравым смыслом. Как вы думаете, зачем Бог дал нам свое Слово – чтобы дать нам знания или чтобы запутать нас бессмысленными парадоксами? Вы сами наверное не верите, что Бог, который мучает людей парадоксами? Зачем ему это?
Если в Библии написано, что некто был «у Бога», то здравый смысл подсказывает, что этот некто не является Богом. Это единственное возможное логичное прочтение. Вы предлагаете отвергнуть логику и здравый смысл при изучении Библии? Тогда, извините, каким образом вообще ее изучать?
Ведь получается, что можно принять любой заведомо парадоксальный вывод, какой нам хочется, потому что «извините, Бог не подвержен тому-то и тому-то», и таким образом провести или отменить любое учение. Да и какой смысл вообще изучать Библию, ведь логики и смысла нет ни в чем?
Какой тогда смысл изучать вообще что угодно в жизни? Давайте просто верить в то, что нам нравится, в любой абсурд, в любой парадокс. Нет, я считаю, что это путь в никуда. И это оттолкнет любого нормального человека от религии. Такую религию невозможно ни исповедовать самому, ни проповедовать другим.
Религия, вера
Верующие, а вы боитесь оскорбить или обидеть вашего бога? А как вообще это можно сделать при отсутствии... оскорбляемого?
Андрей Киселев
Пардон, но вы написали какой-то бред!)) Прежде чем рассуждать о чем-то, надо для начала вооружиться логикой (при этом еще бы понимать что это за "фрукт"!)) и знаниями предмета! Ни того ни другого я в ваших рассуждениях не обнаружил. Несете какую-то околесицу... "Бог не подчинен времени и пространству, но Бог подчинен элементарному здравому смыслу" - ну и что за бред?)) Какой нах бог?!)) С какого перепугу вы вообще мало того, что оперируете выдуманным персонажем, так еще и какие-то свойства ему приписываете?)) Если бы вы обладали хоть зачатками здравого смысла, то для начала ответили бы на вопрос: С КАКОЙ СТАТИ Я ВООБЩЕ РАССУЖДАЮ О ТОМ, СУЩЕСТВОВАНИЕ ЧЕГО НЕЧЕМ ПОДТВЕРДИТЬ?... Вот начните рассуждения с этой мысли, а потом и говорите стоит ли вообще изучать эту вашу библию и ЧТО ТАМ ИЗУЧАТЬ?)
Андрей Киселев
"зачем Бог дал нам свое Слово"...)) Прикольный вы малый!)) Какое "слово" и с какого лешего его "дал бог"?)))) Кому дал? Вам? Спустился с облака и дал лично в руки?)))) Несете какуюто белиберду, а еще апеллируете к здравому смыслу!))) Не стыдно?)) Вот для начала расскажите мне с чего это вы решили, что некий "бог" дал вам "свое слово"?))) Интересно на каком языке он его дал?... чем произнес?)) Ртом?)) или написал своей... божественной рукой?... может где автограф бога вы обнаружили?... Ну же, смелее, поделитесь сей... "великой тайной! "))))))
Бог везде Бог в каждом атоме вещества которое вокруг тебя включая твоё тело .
Андрей Киселев
Та ты шоооооооо?!?)))))))))
не принижайте Богов
до уровня глупых людей
При отсутствии оскорбляемого это сделать невозможно, странно как ты этого сам не понимаешь. Но наш Бог - реальная личность! Поэтому для нас важны его чувства.
Андрей Киселев
...реальная личность?)))))))))... И где же можно с ним встретиться, поглядеть в его... честные глаза? Поговорить с ним по душам?)) Личность, говорите!))) И вы хотите чтобы я уважал эти ваши бредовые и бездоказательные выдумки?... Так где же эту "личность" можно встретить?)))))
Андрей Киселев
...и эта "личность" лично вам сообщает регулярно о своих чувствах?)))))) И вы еще может быть считаете себя адекватным человеком?))))))